О, слушай, ночь
6 июля 2025
Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

С сегодняшнего дня в кинотеатрах: "Дорогие товарищи!" Андрея Кончаловского

Фильм посвящен расстрелу рабочих в Новочеркасске в 1962 году.

Автор: Ревизор.ru
Фото tass.ru
Фото tass.ru
Сегодня, 12 ноября, в прокат выходит фильм "Дорогие товарищи!" режиссёра Андрея Кончаловского о кровавом подавлении забастовки рабочих в Новочеркасске в 1962 году.

Фильм удостоен специального приза жюри на 77-м Венецианском кинофестивале и награды за лучшую режиссуру на международном кинофестивале в Чикаго. Он снят в чёрно-белой гамме и классическом формате 4:3, что зрительно отсылает к стилистике советского кинематографа. Работал режиссер над ним с 2019 года. В главной роль актриса Юлия Высоцкая, жена Андрея Кончаловского.

Напомним, картину предполагалось выпустить в прокат еще в мае 2020 года, но закрытые из-за коронавируса кинотеатры помешали этому.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О, слушай, ночь
Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть