Сергей Столяров в фильме "Завтра была война". Фото: kino-teatr.ru
Ушел из жизни Сергей Столяров – советский и российский актер театра, кино и телевидения, выступавший также как режиссер, продюсер и телеведущий. Сергей был внуком знаменитого советского киноартиста из "Цирка" Сергея Столярова и его тезкой.
По данным "РГ", деятель культуры скончался накануне, 7 февраля. Причина смерти не называется.
Сергей Столяров-младший родился в 1962 году в Москве, окончил Высшее театральное училище имени Щепкина. В 1983-1992 годах Столяров служил в Театре Советской Армии. В кино он снимался в 1981 года. Сергей Кириллович появлялся в фильмах и сериалах "Призываюсь весной", "Первый парень", "Птичье молоко", "Возвращение", "Не забывай" и даже "Следствие ведут ЗнаТоКи". Наиболее удачными ролями Сергея Столярова считаются Артем в фильме "Завтра была война" Юрия Кары и Ваня в картине "Цыганское счастье" Сергея Никоненко.
Много лет Столяров-младший посвятил телевидению. Так, на рубеже 1980-1990-х годов он был одновременно автором, ведущим и режиссером телепередачи "Детский час". В новое время несколько лет работал режиссером программы "Взгляд" и постановщиком программы "Телескоп" на студии "ВИД". В конце 1990-х годов Столяров стал главным продюсером детского и юношеского вещания канала "ТВ Центр".
Редакция "Ревизора.ru" выражает соболезнования в связи с кончиной артиста и телевизионного деятеля.