"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

1 декабря 2023 13:45

В Петербурге состоится специальная программа "Кино в музее. Музей в кино"

Она пройдёт 1-2 декабря.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Ленфильм
Фото: Ленфильм

В Санкт-Петербурге 1 декабря откроется специальная программа "Кино в музее. Музей в кино". Она объединит на одной площадке музейные институции, кинокомпании, кинофестивали, телеканалы, онлайн-кинотеатры, учебные и научные организации, чтобы обсудить роль музеев в медиапространстве и возможностей современных технологий популяризировать выставочную и научную деятельность.

"Специальная программа "Кино в музее. Музей в кино" соберёт на одной площадке экспертов в разных областях креативных индустрий: киностудий, медиа и музейных организаций. Участники впервые обсудят роль и перспективы совместных проектов, а также поделятся опытом и выработают инструменты популяризации музеев через кино и наоборот. Уверена, наша специальная программа может стать ещё одним драйвером развития этой смежной области креативных индустрий", — поделилась замгендиректора, директор по развитию новых направлений Киностудии имени Максима Горького Юлия Давыдова.

Программа подготовлена Киностудией Горького. Центральной на мероприятии станет конференция, которая пройдёт в два этапа. Первая часть конференции будет посвящена музейным киноархивам, специальным кинопрограммам музеев, а также выставочным проектам об истории кинематографа. Вторая часть пройдёт в формате обсуждения экспертами вопроса, как музеи становятся героями фильмов и какое место занимает в их работе мультимедиа.

Также в рамках спецпрограммы гости могут посетить кинопоказ, который пройдёт 2 декабря и представит фильмы, снятые в музеях мира. В тот же день пройдёт питчинг фильмов о музеях и презентация итогов лаборатории научного и исследовательского кино Science Film Lab.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть