"Путь в Эдем" спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Дарья Донцова отмечает 65 летний юбилей

Автор: Ревизор.ru
Фото: издательство "Эксмо"
Фото: издательство "Эксмо"

7 июня писательнице Дарье Донцовой исполняется 65 лет. Ее произведения знают по всей стране, несмотря на жанр детектива, ее книги несут в себе заряд позитива, а многие называют ее их – таблетками от депрессии.

Первую книгу Дарья Донцова написала в 1998 году, когда боролась с болезнью. С тех пор вышло более 190 романов, суммарный тираж которых составляет около 200 миллионов экземпляров!

Дарья Донцова неоднократно становилась лауреатом многих премий и конкурсов: “Книга года”, “Автор года”, “Имя года”, “Бестселлер года” и “Книжный Оскар”. По результатам социологических опросов, россияне неизменно выбирают “Писателем года” Дарью Донцову.

По ее детективным романам снято четыре знаменитых телесериала и даже выпущена компьютерная игра.

Писательница с успехом ведет программы на телевидении: “Раньше всех” (Первый канал), “Дешево и сердито” (Первый канал), “Ты нам подходишь” (Домашний), “Модный приговор” (Первый канал) и др.

В 2013 году абсолютным бестселлером стала книга “Я очень хочу жить. Мой личный опыт”, написанная Дарьей для поддержки онкологических больных и их родственников. Дарья Аркадьевна активно участвует в различных благотворительных акциях.

Недавно Дарья Донцова начала сочинять для детей. Ее новая серия книг называется “Сказки Прекрасной Долины” и повествует о приключениях лучших друзей человека – домашних животных, которые благодаря смелости и доброте помогут выбраться из любой переделки.

И конечно, на радость поклонникам она продолжает писать свои “фирменные” детективы, герои которых (Даша Васильева, Евлампия Романова, Иван Подушкин и другие) стали для огромного количества людей по-настоящему родными.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем" спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть