"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль новых литературных форматов "Молодой Пушкин"

Фестиваль пройдёт 2-4 июня 2023 года в Москве и Подмосковье.

Автор: Ревизор.ru
Фото: афиша фестиваля
Фото: афиша фестиваля
Совет молодых литераторов Союза писателей России приглашает деятелей культуры к организационному сотрудничеству по проведению литературного фестиваля "Молодой Пушкин", который называют "фестивалем новых литературных форматов". По замыслу, фестиваль должен быть адресован читающим и думающим молодым людям.

Фестиваль пройдёт 2-4 июня 2023 года в рамках Литературного форума Союза писателей России "в Химках" на базе Московского государственного института культуры и на других площадках Москвы и Подмосковья. Именно сейчас проводится конкурс заявок от библиотек, домов культуры, литературных музеев и пр. на прием мероприятий выездной программы фестиваля "Молодой Пушкин" 4 июня 2023 года.

Также организаторы устраивают конкурс оригинальных форматов литературных мероприятий "вживую", предполагающих общение с гостями и зрителями. Победители конкурса форматов смогут презентовать свои проекты в ходе форума "Молодой Пушкин" и станут участниками специальной программы "Проводники культуры" в рамках Литературного форума Союза писателей России в Химках. Совет молодых литераторов СПР объявил также конкурс литературных проектов, которые в дальнейшем могут быть воплощены в жизнь в других регионах России, включая онлайн-мероприятия. Чтобы присоединиться к этим конкурсам, надо подать заявку на любое из направлений до 15 марта 2023 года. Победителей не только пригласят на фестиваль "Молодой Пушкин", но и помогут им доработать проекты до подачи на гранты и субсидии при экспертной поддержке СПР в дальнейшей деятельности.

В программе фестиваля планируются мини-лекции и мастер-классы известных писателей, творческие семинары, интеллектуальные дискуссии, выступления поэтических театров, писательские стендапы, иммерсивные литературные экскурсии, книжная ярмарка и пр.

Подробнее о фестивале рассказывается на сайте Совета молодых литераторов Союза писателей России. Напомним, эта общественная организация занимается поиском молодых одаренных авторов и популяризацией современной литературы среди молодежи. Отделения Совета работают уже в 37 субъектах федерации.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть