Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге
24 мая 2026
"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Крылья ветра": новый ежегодный литературный конкурс подростковой литературы

Его запускает "Издательский Дом Мещерякова".

Автор: Ревизор.ru
Фото: логотип конкурса
Фото: логотип конкурса
"Издательский Дом Мещерякова" учредил всероссийский межрегиональный ежегодный литературный конкурс имени Натальи Маркеловой с прекрасным названием "Крылья ветра". О нем сообщает сайт конкурса.

Конкурс запускается с целью популяризации чтения среди подростков 10–14 лет, знакомства с многообразием культур и фольклоров народов России, поощрения одаренных авторов старше 18 лет, пишущих о своей малой родине или еще неизведанных уголках нашей страны.

Конкурс "Крылья ветра" назван в честь одноименной серии книг Натальи Маркеловой, писательницы, автора издательства, год назад ушедшей из жизни в возрасте всего 46 лет. Наталья писала фэнтези, которое нравилось подросткам и молодым людям. Теперь поклонники ее книг получают шанс продолжить дело автора.

На конкурс надо подавать тексты в жанре фэнтези, основанные на культуре и фольклоре народов России. Объем рукописи должен составлять не менее 6 и не более 9 авторских листов. В конкурсе одна-единственная номинация: "Волшебные Миры Юности". В ней будет три призовых места. Обладатель первого места получит 300 тысяч рублей и публикацию своей книги. За 2 место полагается награда в размере 200 тысяч рублей, 3-го — 100 тысяч рублей.

Рукописи принимаются  с 1 ноября 2023 года по 1 марта 2024 года. Работы можно отправить по электронному адресу: kv@idmkniga.ru или через форму на официальном сайте конкурса.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«От Стратфорда до Москвы: как потерялось уважение к Шекспиру»
«Наследие Рерихов: вековая воля художника и десятилетия судебных войн»
Книги на Дворцовой: как прошел XXI Международный книжный салон в Санкт-Петербурге

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть