"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Наукоград Обнинск готовится к открытию поэтического фестиваля "Прокошин-фест-2019"

"Прокошин-фест" - ежегодное поэтическое мероприятие памяти поэта Валерия Прокошина (1959 – 2009), жителя Обнинска, известного всей читающей России.

Автор: Ревизор.ru
Афиша "Прокошин-феста"
Афиша "Прокошин-феста"
В 2019 году совпадают сразу две памятные даты: 26 декабря поэт мог бы отметить свое 60-летие, но десять лет назад, 17 февраля 2009 года, Валерия Прокошина не стало. Он умер от рака. Поэтому текущий год в библиотеках Обнинска проходит под знаком поэта Валерия Прокошина.

17 февраля  2019 год "Прокошин-фест" в 15-00 откроется в Центральной библиотеке Обнинска. Он начнется с вечера памяти поэта, в котором примут участие литераторы из Калуги, Москвы и Обнинска, сообщает сайт администрации города. Перед началом вечера пройдёт поэтический марафон – все желающие смогут почитать стихи поэта в формате открытого микрофона.

На вечере выступят Евгений Деньгин, Олег Демидов, артисты театра "Д.Э.М.И." и будет представлена новая книга памяти Валерия Ивановича "Память. Собака. Безвременье. Точка".

Дальнейшие мероприятия фестиваля будут проходить по 20 февраля включительно на всех библиотечных площадках наукограда, включая детские – Валерий Прокошин для взрослых писал стихи ппод собственным именем, а для ребят - под псевдонимом Евгений Козинаки.

Программа мероприятий отражена в афише фестиваля.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть