Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025
"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025
"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"НОС" принимает заявки

В новом сезоне литературной премии Фонда Михаила Прохорова будут рассматриваться книги, вышедшие в 2021-2022 годах.

Автор: Ревизор.ru
Фото: логотип премии / ГодЛитературы.РФ
Фото: логотип премии / ГодЛитературы.РФ
Благотворительный Фонд Михаила Прохорова запустил новый сезон литературной премии "НОС" ("Новая словесность"), в котором будут рассматриваться книги, изданные с 1 июня 2021 года по 31 июля 2022 года.

Номинировать книги имеют право издательства, средства массовой информации, литературные агентства.

Заявки принимаются до 31 июля 2022 года. Форму заявки, положение о премии и необходимые пояснения можно найти на сайте Фонда Прохорова.

Премиальное вознаграждение традиционно составляет 700 тысяч рублей и в дополнение статуэтку-символ премии. Кроме того, финалисты, прошедшие в шорт-лист, получают по 40 тысяч рублей.

Напомним, что премия "НОС" существует с 2009 года в интересах книг, наиболее точно отражающих признаки Новой Отечественной Словесности. Допускается и другое толкование аббревиатуры – Новая Отечественная Социальность. Особенностью премии являются публичные дебаты экспертов и публики, в ходе которых выявляются победители.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть