"Грация" как благодать
18 июня 2026
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене
18 июня 2026
II Международный конкурс хоровых дирижёров Свешникова
18 июня 2026
Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
17 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Писатель Юрий Поляков назвал Анну Нетребко патриоткой России только на словах

Он указал, что нельзя в интервью говорить о любви к Родине, проживая в Испании и гастролируя по Европе.

Автор: Ревизор.ru
Юрий Поляков. Фото: km.ru
Юрий Поляков. Фото: km.ru
Писатель и общественный деятель Юрий Поляков раскритиковал гражданскую позицию оперной певицы Анны Нетребко, назвав ее патриоткой России и вообще русской только на словах. Литератор дал комментарии для "АиФ". Сегодня, 10 ноября, его мнение разошлось по СМИ.

Юрий Поляков указал на то, что оперная дива охотно говорит в интервью о любви к России, но сама живет в Испании и гастролирует по Европе. Меж тем патриотизм проявляется прежде всего в действиях, уверен писатель. В пример он привел российских военнослужащих, мобилизованных и добровольцев: они рискуют жизнями в интересах своей страны. А кто-то не согласен пожертвовать доходами.

По мнению Полякова, Нетребко относится к тем, кто сделал выбор в пользу денег. За это он осуждает артистку.

Напомним, Анна Нетребко уехала из России после 24 февраля и заявила, что не будет выступать в России из-за своих политических взглядов, и даже временно уходила со сцены. Потом она вернулась к европейским гастролям и сценам. В этом году звезда оперы долго жила в Вене, отметила там день рождения, а потом прилетела с мужем в Израиль. Сейчас Нетребко живет в Испании.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Врач-стоматолог Максим Обушенков об эффективном уходе за зубами
"Грация" как благодать
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть