О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Принимаются заявки на поэтический баттл "Москва vs Санкт-Петербург"

О мероприятии сегодня, 8 декабря, пишет "Литературная газета".

Автор: Ревизор.ru
Фото: ЛГ
Фото: ЛГ
В дни традиционного майского Санкт-Петербургского международного книжного салона впервые состоится поэтический баттл "Москва vs Санкт-Петербург", организованный Российским книжным союзом и "Литературной газетой". Об этом мероприятии сообщает "ЛГ" сегодня, 8 декабря. На него именно сейчас принимаются заявки.

По данным издания, формат баттла будет гибридным, объединяющим офлайн и онлайн-участие. Ведущим баттла выступит главный редактор "Литературной газеты" Максим Замшев. Заявки принимаются до 12 декабря. Участники от Санкт-Петербурга и Москвы будут отбираться на конкурсной основе.

Заявки следует направлять на мейл zamshev@yandex.ru с пометкой МСК vs СПБ в теме письма. В заявке необходимо отразить ФИО, псевдоним при наличии, дату рождения, контактные данные, а также краткую творческую биографию с перечислением публикаций, изданных книг, литературных премий и пр. Сама поэтическая подборка не должна быть длиннее 250 строк.

Организаторы уверены, что баттл познакомит публику с лучшими образцами поэзии двух российских столиц и окажется интересным мероприятием, выгодно отличающимся от привычных литературных вечеров и презентаций. Предполагается, что в нем примут участие не только известные поэты, но и приглашенные студенты петербургских творческих институтов и победители соответствующих литературных конкурсов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О писательнице Анастасии Вербицкой
Америка под огнем
Алиса нового поколения

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть