Джинсовая классика встречает японский авангард
30 апреля 2026
Спектакль о цельном человеке
29 апреля 2026
Спасение памятника космонавту Владимиру Комарову
29 апреля 2026
«Река веры и боли: “Лавр” Боякова как спектакль-испытание»
29 апреля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Юбилею Гофмана посвящен литературный конкурс "Чудодеи и злодеи"

Рассказы с мистическим сюжетом принимаются до 24 марта 2026 года.

Автор: Ревизор.ru
Логотип конкурса. Фото: "ГодЛитературы.РФ"
Логотип конкурса. Фото: "ГодЛитературы.РФ"
В честь 250-летия со дня рождения Эрнста Теодора Амадея Гофмана стартует литературный конкурс "Чудодеи и злодеи", предназначенный для коротких рассказов в духе русской гофманиады. Организаторами его являются портал ГодЛитературы.РФ при поддержке ИД "Городец", журнала "Юность" и школы писательского мастерства "Пишем на крыше". Анонс разместил "ГодЛитературы.РФ".

Конкурс стартовал 24 января, в день рождения Э.Т.А. Гофмана. Завершится прием работ 24 марта. Подведут итоги приема в дни ярмарки Нон/Фикш№весна с 9 по 12 апреля 2026 года. Лонг-лист обещают опубликовать до 1 мая, а шорт-лист – до 24 мая, после чего еще ожидается этап читательского голосования, с 25 по 31 мая. Победители будут объявлены на фестивале "Красная площадь" с 4 по 7 июня 2026 года.

Ожидаются прозаические произведения объемом от 5 000 до 15 000 знаков с пробелами. Возможна предварительная публикация на сетевых ресурсах и участие под псевдонимом. Обязательно соответствие текстов законодательству РФ и тематике конкурса, в противном случае работы снимут с участия. Место жительства и возраст автора не имеют значения, лишь бы рассказ был написан на русском языке.

Для победителей предусмотрены дипломы, ценные призы и публикации текстов. Все подробности указаны на ресурсе-организаторе.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Спектакль о цельном человеке
Спасение памятника космонавту Владимиру Комарову
«Река веры и боли: “Лавр” Боякова как спектакль-испытание»

В Москве

Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть