Семейный портрет в интерьере
16 марта 2026
"Битва за битвой" выиграна!
16 марта 2026
Игра в машинки
15 марта 2026
Шекспир в антураже "Безумного Макса"
14 марта 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В свет вышла биография писателя Федора Абрамова

Книга Олега Трушина выпущена в серии "ЖЗЛ".

Автор: Ревизор.ru
Фото: ЛГ
Фото: ЛГ
Серия "Жизнь замечательных людей" издательства "Молодая гвардия" пополнилась книгой о Федоре Александровиче Абрамове (1920-1983). Об этом пишет "ЛГ" сегодня, 28 апреля.

Напомним, в прошлом году исполнилось сто лет со дня рождения корифея "деревенской прозы". Биографию Абрамова написал историк Олег Трушин. Как уточняет издание, в ее основу положены воспоминания лично знавших писателя людей и материалы из личного архива Ф.А.Абрамова в ИРЛИ РАН. Сообщается, что этот архив впервые стал предметом дотошного исследования. Потому и концепцию книги можно определить как "Федор Абрамов – известный и неизвестный".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

В Суздале откроется 33-я Международная летняя творческая школа Дениса Мацуева "Новые имена"
«Оскар» сегодня — осквернение памяти, подвигов и миллионов убитых фашистами
Семейный портрет в интерьере

В Москве

Конечно, для любви
"Ах, война, что ты сделала, подлая..."
Счастье в два миллиарда
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть