"Грация" как благодать
18 июня 2026
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене
18 июня 2026
II Международный конкурс хоровых дирижёров Свешникова
18 июня 2026
Мемориальный литературный проект "Уйти. Остаться. Жить" побывал в Татарстане
17 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Парки федеральных музеев России на пороге открытия

Это произойдет 16 июня, сообщает пресс-служба Минкультуры России.

Автор: Ревизор.ru
Государственный музей-усадьба Архангельское. Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области
Государственный музей-усадьба Архангельское. Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Московской области
Федеральные музеи и музеи-заповедники, находящиеся в ведении Минкультуры России, откроют свои парки для посетителей с 16 июня, сообщает сегодня, 11 июня, пресс-служба ведомства.

По данным сообщения, соответствующий приказ подписала министр культуры РФ Ольга Любимова.

Доступ посетителей в парки и сады возможен только при соблюдении всех принятых в субъектах федерации мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Он должен быть организован в соответствии с режимом работы музеев и требованиями Роспотребнадзора.

Приказ дает возможность отдельными актами Минкультуры устанавливать иные даты возобновления работы открытых пространств. Скажем, музей-заповедник "Кижи" начал прием посетителей со вчерашнего дня, 10 июня. Его посещение разрешено только в масках, перчатках и с соблюдением социальной дистанции и с проходом лишь по основной экспозиции, без интерьеров домов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Врач-стоматолог Максим Обушенков об эффективном уходе за зубами
"Грация" как благодать
Глаголева, Говорухин, Андрейченко и "Просто Мария" "встретились" на одной сцене

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть