Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
24 июня 2026
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"
24 июня 2026
"Великий Гэтсби": красота иллюзии на сцене "Красного факела"
24 июня 2026
Нравственная дилемма страсти
23 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Пушкинскому музею обещали реструктуризацию кадров

Об этом заявила новый директор музея Ольга Галактионова.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости
Директор ГМИИ имени А. С. Пушкина Ольга Галактионова в интервью ТАСС сегодня, 28 марта, предрекла реструктуризацию кадров.

Как отметила Галактионова, речь идет не о массовых увольнениях, а о реструктуризации работы, целью которой станет предоставление сотрудникам новых возможностей применить их таланты и профессиональные компетенции, а также выстраивание новой управленческой структуры. При этом ожидается поиск новых работников и даже приглашения на работу в музей.

Также Галактионова озвучила планы привлечь к деятельности ГМИИ имени Пушкина своего коллегу из выставочного центра "Росизо" – Георгия Москвичева. По ее словам, решение созрело через неделю работы директором музея, когда Москвичев еще исполнял обязанности директора "Росизо". Как отметила руководитель учреждения, с Москвичевым состоялся разговор о важности его поддержки в стенах Пушкинского музея. Галактионова отметила также, что у "Росизо" появился новый хороший руководитель Иван Лыкошин.

Напомним, Галактионова возглавляет ГМИИ имени А. Пушкина с 17 января 2025 года. Она – преемница Елизаветы Лихачевой. "Росизо" она руководила с 2021 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Художник Сергей Блезе – благородный странник с Ленинградского проспекта.
Две Анны откроют новый, 108-й театральный сезон в МАМТ
Моцартовские премьеры в "Геликон-опере"

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть