Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 декабря в зале "Зарядье" стартует Первый Московский зимний музыкальный фестиваль

Специально для "Ревизора.ru".

Автор: Ревизор.ru
Дирижирует Иван Рудин. Фото предоставлено КЗ Зарядье
Дирижирует Иван Рудин. Фото предоставлено КЗ Зарядье
В торжественном открытии фестиваля примут участие Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина, а также солисты: Анастасия Белукова (сопрано), Полина Шамаева (меццо-сопрано), Шота Чибиров (тенор), Cтанислав Ли (баритон). Специальные гости программы – "Терем-квартет".

На концерте-открытии прозвучат известные арии из "сказочных" опер Н. А. Римского-Корсакова: "Снегурочка", "Садко" и "Сказка о царе Салтане", а также "Половецкие пляски" из оперы "Князь Игорь" А. П. Бородина в аранжировке "Терем-квартета", "Ночь на Лысой горе" М. П. Мусоргского и фрагменты музыки балета "Щелкунчик" П. И. Чайковского.

Московский зимний музыкальный фестиваль "Зарядье" – первый сезонный фестиваль в истории зала. Основной темой этого масштабного проекта, включающего 22 концерта, стали сказки, сюжет которых лежит в основе многих шедевров мировой музыкальной литературы. Сказочную линию дополняют джазовое и барочное направления, а также премьеры новых проектов и сочинений. 

Так, 27 декабря состоится первое исполнение нового сочинения композитора Владимира Мартынова "Рождественский Вертеп", в котором соединились канонические произведения русской православной традиции, фольклора и современной музыки."Рождественский Вертеп" в зале "Зарядье"представят Open Sound Orchestra, вокальный ансамбль Интрада и ансамбль "Сирин".

Теме Рождества также посвящен концерт "Иосиф Бродский. Рождественские стихи", в котором прозвучат стихи Бродского и музыка русских и зарубежных композиторов.

Любителей сказок ждет литературно-музыкальная программа "Двенадцать месяцев" с участием Российского национального оркестра и актера Антона Шагина, симфоспектакль "Руслан и Людмила" с актерами Дарьей Мороз и Игорем Миркурбановым, мультижанровый проект "Спящая красавица" с участием солистов балета Большого театра и много другое.

Закроет Московский зимний музыкальный фестивальзала "Зарядье" яркая программа, в которой гармонично сочетаются жизнерадостная, проникнутая светом и оптимизмом Симфония №1 Прокофьева, Первый фортепианный концерт Равеля и "Шехеразада" Римского-Корсакова в исполнении Московского государственного симфонического оркестра под управлением Ивана Рудина.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
Сила слова

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть