Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Алексей Филатов выпустил новую песню "Служу России" на 48-ю годовщину образования спец подразделения "Альфа"

Автор: Ревизор.ru
Алексей Филатов
Алексей Филатов

48 лет назад была основана легендарная группа спецназа "Альфа". На её боевом счету десятки антитеррористических операций и тысячи спасенных жизней. Алексей Филатов в группе с 1982 г., воинская специальность – пулеметчик. Филатов участвовал в специальных операциях по освобождению заложников (в том числе штурм больницы в городе Буденновск), боевых действиях в Чеченской Республике.  В запас он ушёл в 2003 г. в звании подполковника. Сегодня  Филатов занимает должность президента Союза "Офицеры Группы Альфа", член Союза писателей России, член Союза журналистов России, автор и исполнитель песен, продюсер, автор книг, посвященных сотрудникам Группы "Альфа".

Каждый год на день рождение легендарного подразделения антитеррора "Альфа" Алексей Филатов готовит творческий подарок. Эта традиция зародилась давно – в 2004 году в канун 30-й годовщины образования подразделения.

"Мне пришла идея сделать подарок нашей группе и обратиться к гуру военно-патриотической песни Николаю Расторгуеву, чтобы он записал песню в качестве подарка "Альфе". Этого исполнителя любят и уважают в нашем подразделении. Так родилась композиция "По высокой траве". С легкой руки Николая Расторгуева и продюсера Игоря Матвиенко в записи этой песни приняли участие так же мы с Геннадием Соколовым – моим другом и сослуживцем. Так начался мой творческий путь", - комментирует Алексей Филатов.

После этого была много песен на юбилеи и годовщины подразделения. Это и "Года-километры", и песня к 45-летию группы "А" - "Наша рота", и песня к прошлогодней годовщине "Сердце Альфы", которая стала лидером среди патриотических песен на YouTube. Песня на 48-ю годовщину образования группы называется "Служу России". Она – продолжение целой серии военно-патриотических песен, посвященных не только легендарному подразделению, но вообще военной службе, службе Отечеству в самом широком смысле слова.

"Песня "Служу России" для меня особенная. Многие годы я хотел записать песню, похожую на "Офицеров" Олега Газманова. Для меня это некий ориентир. На неё откликаются не только военные, но и гражданские. Со слезами на глазах встают и слушают целыми залами. Ведь служить России можно не только с погонами на плечах, но и имея гражданскую профессию. Главное – честно, открыто, на совесть делать свое дело. Любую песню, которую пою, я проживаю, у меня есть ассоциация с каждой строчкой. К этой песне стихи написал я, а музыку мой товарищ, с которым мы уже несколько лет работаем, композитор Павел Евлахов", - добавляет Алексей Филатов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть