Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Cамые прослушиваемые российские исполнители названы сервисом Spotify

Автор: Ревизор.ru
Источник фото: kaluga.kp.ru (из архива КП)
Источник фото: kaluga.kp.ru (из архива КП)

Стриминговый сервис Spotify в честь годовщины своего запуска в России проанализировал предпочтения российских слушателей.

Рэпер Morgenstern оказался самым популярным исполнителем, самой прослушиваемой исполнительницей стала инди-рок певица Алёна Швец. Группа BTS возглавила топ музыкальных коллективов, передает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу компании.

В сообщении пресс-службы Spotify говорится: "В топе плейлистов по прослушиваниям лидируют "Главные хиты" с самой актуальной на сегодня музыкой и "Хип-хоп Пушка" с лучшими треками представителей жанра".  Отмечается также, что рэперы из России, Казахстана и Беларуси - Morgenstern, Скриптонит, kizaru, ЛСП, Pharaon, Boulevard Depo, Slava Marlow, Gone.Fludd, Mayot и Макс Корж остаются топ сольными исполнителями.

Российские исполнительницы становятся более популярными в России. По информации стримингового сервиса, по сравнению с декабрём, когда в рейтинге самых популярных сольных исполнительниц лидировала Billie Eilish, на сегодняшний день на первом месте по популярности идет российская инди-рокерша Алена Швец: "По прослушиваниям в России она обошла Billie Eilish и американскую поп-звезду Ariana Grande". Далее идут российские артисты: Доре, Zivert и Земфира.

Популярность рок-музыки прослеживается в составленном рейтинге музыкальных коллективов. Хотя на первых местах - K-Pop BTS и популярный российский хип-хоп дуэт Miyagi & Andy Panda, рок-музыка также преобладает: "легендарные "Король и Шут" и синти-панк от "Пошлой Молли" соседствуют с панк-роком группы "Порнофильмы", бессмертной классикой "Кино", рок-хитами группы "Нервы" и поп-панком ярких "Кис-кис", приводит ТАСС сообщение пресс-службы.
 
Самым прослушиваемым альбомом стал "Born to trap", принадлежащий kizaru. Вторую и третью строки заняли Miyagi & Andy Panda с альбомом "Yamakasi", Mayot с альбомом "Ghetto Garden", соответственно.

Топ-10 самых прослушиваемых треков возглавили русские исполнители. Первое место занял Slava Marlow с "Снова я напиваюсь", после него идет kizaru - "Дежавю", потом Morgenstern - "Cristal & Мoёt".
 
Стриминговый сервис Stotify был создан в 2008 году. В России его запустили 15 июля 2020 года. В настоящий момент по подписке в мире сервис насчитывает более 356 миллионов пользователей, в том числе158 млн подписчиков Spotify Premium в 178 странах мира.

 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть