Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
24 апреля 2024
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".
24 апреля 2024
БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Лебединую песню" Долорес О'Риордан номинировали на Grammy

Имеется в виду альбом, который группа Cranberries записала уже после кончины своей солистки.

Автор: Ревизор.ru
Долорес О’Риордан. Фото: peopletalk.ru
Долорес О’Риордан. Фото: peopletalk.ru
 Альбом ирландской рок-группы Cranberries под символичным названием In the End номинирован на премию Grammy в категории "Лучший рок-альбом", сообщают СМИ сегодня, 22 ноября.

Особенность ситуации в том, что запись сделана после безвременной кончины солистки коллектива Долорес О'Риордан. Певица умерла в лондонском отеле в январе 2018 года на 47-м году жизни. Диск ее коллеги собрали из ранее записанных студийных материалов и дали ему многозначительный заголовок In the End. В альбоме 11 композиций, настроение у него соответствующее – начинается с песни All Over Now, а кончается сюжетом In The End. В рецензии на диск The Guardian назвала его "трогательной лебединой песнью Долорес О'Риордан".

По сути, это последняя работа музыкантов в прежнем составе. В апреле, после выхода альбома In the End, члены группы объявили о "тайм-ауте", в ходе которого они решат, продолжать ли работать без О'Риордан.

Номинирование альбома на престижную премию – посвящение памяти Долорес и подарок всем поклонникам группы на протяжении 30 лет. Гитарист Cranberries Ноэль Хоган намекнул, что премирование этой работы стало бы особым событием, которое порадовало бы и семью певицы, и ее беспокойную душу. За всю карьеру Cranberries ни разу не получали Grammy. Зато у них была MTV Europe Music Awards 1995 года в номинации "Лучшая песня".

Напомним, группа Cranberries возникла в 1989 году, а О'Риордан присоединилась к ней в качестве вокалистки в 1990 году. Самая известная композиция коллектива Zombie на сегодня близка к тому, чтобы войти в мировую тройку песен ХХ века с миллиардными просмотрами YouTube. На сегодня просмотров уже более 973 миллионов. Официальная дискография Cranberries включает 8 студийных альбомов, 2 концертных альбома и 7 сборников.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Ирина Герасимова: "Главная задача конкурса "Партитура" – открыть новые имена"
Мировая война. Из рукописи писательницы Анастасии Алексеевны Вербицкой.
Испанские страсти. Спектакль "Севильский цирюльник".

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть