Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
14 мая 2026
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
14 мая 2026
Сила слова
14 мая 2026
Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

4 сентября 2020 13:20

Московская школа судится с рэпером Моргенштерном

Иск подал преподаватель географии Артем Васильевых, а ребята из другой школы поддержали его видеообращением к детскому омбудсмену.

Автор: Ревизор.ru
Фото: @morgen_shtern
Фото: @morgen_shtern
Московские школьники записали видео в поддержку иска "географа" Артема Васильевых к рэперу Моргенштерну (Алишеру Валееву), пишут столичные СМИ со ссылкой на Telegram-канал издания "Подъем".

По данным канала, все началось с того, что в конце августа Васильевых подал в суд на Моргенштерна за его уподобление школ "домикам, из которых выходят рабы". Также учитель обвинил музыканта в пропаганде среди несовершеннолетних отказа от образования и употребления алкоголя.

Сообщается, что к жалобе на рэпера примкнул музыкант Юрий Семенюк. Он требует, якобы, изъять у артиста все его драгоценности, а выручку от их продажи пустит школам.

На днях стало известно, что московские ребята также записали видеообращение, где Моргенштерн называется плохим исполнителем вредных композиций. Клип адресован детскому омбудсмену Анне Кузнецовой, которую призывают прервать молчание. По данным сайта Мосгорсуда, уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова будет соответчиком в процессе.

По словам Артема Васильевых, обратились к Кузнецовой не его ученики, и он не общался с авторами этого клипа, но в курсе, что таковой существует.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жанна Ахтямова: компьютерщик из Серебряного века
Оза скончалась. Нас покинула Зоя Богуславская
Сила слова

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть