"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Сириус" открывает набор на курс для педагогов по музыке

Специальный курс для музыкальных педагогов проходит в Центре при поддержке Минкультуры РФ.

Автор: Ревизор.ru
Фото: ОЦ "Сириус"
Фото: ОЦ "Сириус"
Образовательный центр приглашает учителей музыки по пяти специальностям принять участие в творческом проекте "Всероссийский курс по музыкальной педагогике". Попасть на обучение в "Сириус" в октябре могут преподаватели профилей "тромбон", "туба" и "кларнет", в ноябре – "фортепиано" и "виолончель".
 
Творческий проект "Сириуса" направлен на развитие профессиональных компетенций, методических и практических навыков работы педагогов с детьми.

Курс занятий в "Сириусе" включает ежедневные мастер-классы по специальностям, репетиции юных музыкантов перед выступлениями и сами отчетные концерты. Все занятия будут проводить преподаватели из ведущих музыкальных вузов страны и заслуженные деятели культуры.

Главная особенность курса – обучение вместе с участниками образовательных программ "Сириуса". Педагоги занимаются так же, как и ребята, только не игре на инструменте, а мастерству преподавания.

"Одним из приоритетных направлений деятельности “Сириуса” остается поддержка педагогов, и ярким ее примером является творческий проект. Наблюдая за тем, как преподаватели работают с юными музыкантами в Образовательном центре, слушатели курса могут изучить новые педагогические методики в музыкальном образовании и подходы к преподаванию. Очень важно, что эти знания они смогут применить в своей педагогической деятельности", – рассказал руководитель программ по музыкально-исполнительскому искусству, скрипач Павел Милюков.

Набор слушателей для участия в творческом проекте впервые проходит по конкурсу. Ранее педагоги приезжали по приглашению экспертной организации по направлению музыкально-исполнительского искусства. Чтобы принять участие в отборе, необходимо подать заявку на официальном сайте Образовательного центра в соответствии с критериями отбора. Один из них – видеозапись, на которой показано, как играет на инструменте ученик или сам педагог.
 
Оставить заявку можно на сайте программы. 
 
Специальный курс для музыкальных педагогов проходит в Центре при поддержке Министерства культуры РФ и продолжится до ноября. В сентябре в "Сириусе" проходит курс для педагогов по специальностям "валторна" и "гобой".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть