"Песнь летящей стрелы"
29 апреля 2024
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Беларуси появилось 300-метровое изображение скрипичного ключа

16 июля на одном из полей в Копыльском районе Минской области появился огромный рисунок

Автор: Ревизор.ru
Фото: ARS Communications Minsk
Фото: ARS Communications Minsk

Необычный 300-метровый объект появился на участке площадью в 3 гектара. Чтобы понять, что это за находка, над полем пришлось поднять дрон на высоту 500 метров. Именно так удалось установить, что этот рисунок – не что иное, как изображение гигантского скрипичного ключа.

Появление подобных объектов в мире не редкость. Самый известный случай произошел в 1980-х гг. в Англии, когда на полях зрелой пшеницы было замечено около 500 загадочных кругов и пиктограмм. Изучением их природы и установлением происхождения занимаются специалисты-цереологи. В данном случае, правда, за помощью к ним обращаться не пришлось. Авторы 300-метрового скрипичного ключа раскрыли тайну появления этого знака. Таким образом организаторы фестиваля "Классика у Ратуши с velcom | A1" решили отметить начало юбилейного пятого сезона в Минске.

Первый из шести запланированных минских концертов юбилейного фестиваля, который неизменно проводится при поддержке компании velcom | A1, состоится уже в эту субботу 20 июля. Государственный академический симфонический оркестр Республики Беларусь под управлением народного артиста Беларуси Александра Анисимова продолжит добрую традицию и откроет новый цикл классических концертов под открытым небом у минской Ратуши.

В исполнении оркестра можно будет услышать произведения известных композиторов разных эпох и стран: от Чайковского до Легара, от Монюшко до Кортеса и от Кальмана до Дунаевского. Бесплатный концерт для всех желающих начнется в 20:30 и продолжится до 23:00. В этом году "Классика у Ратуши с velcom | A1" проводится уже в пятый раз. В честь юбилея концерты фестиваля проходят сразу в пяти областных городах Беларуси: Витебске, Бресте, Гомеле, Гродно и Минске. Минская серия "классических суббот" стартует 20 июля и продлится до 31 августа.

Источник: ARS Communications Minsk

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Песнь летящей стрелы"
Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть