Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
21 июня 2026
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте
20 июня 2026
Grand Piano Competition: рулили по-взрослому
20 июня 2026
От фестивального манежа - к профессиональному диалогу
19 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

28 февраля 2017 17:34

В Липецке состоится поединок между русской балалайкой-контрабасом и европейским симфоническим контрабасом

Автор: Ревизор.ru
Фото: Липецкая областная филармония
Фото: Липецкая областная филармония

В марте на сцене Областного центра культуры, народного творчества и кино состоится музыкальный поединок между русской балалайкой-контрабасом и симфоническим контрабасом. В роли “антагонистов” выступят заслуженный артист России, всемирно известный виртуоз балалайки-контрабаса Михаил Дзюдзе и лучший контрабасист города, артист камерного оркестра Липецкой филармонии “Русская классика” – Владислав Богданов.

Состязание состоится в рамках концертной программы Михаила Дзюдзе и Государственного оркестра русских народных инструментов “Странствующий контрабас”.
 
Михаил Дзюдзе совершил прорыв в игре на своём инструменте, он первым перевёл балалайку-контрабас из ансамблевого инструмента в ранг солирующего. Контрабас-балалайка – один из самых больших и самых мощных по тону инструментов семейства балалаек.
 
“Достойную партию знаменитому музыканту составит Государственный оркестр русских народных инструментов Липецкой филармонии под управлением Алексея Моргунова. Оркестр - один из лучших народных оркестров России. Он постоянно выступает на лучших концертных площадках страны и за её пределами, постоянно сотрудничает с лучшими музыкантами и коллективами России”, - рассказала художественный руководитель Липецкой областной филармонии Наталия Мекаева.
 
Концерт состоится 16 марта в 19.00.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Западноевропейское искусство из коллекции Тульского музея изобразительных искусств представят в Рязани
Grand Piano Competition: рулили по-взрослому
Стоматолог Наталья Воробьева: человек на своем месте

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть