Лето начинается с улыбки
12 июня 2026
"Богема". Прощание с Парижем 19 века
12 июня 2026
XII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
11 июня 2026
От Южно-Сахалинска до Севастополя: "Золотая маска" завершила фестиваль в Москве
10 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

5 января 2018 18:16

21 февраля в Махачкале стартует фестиваль родных языков

Автор: Ревизор.ru
Аварский музыкально-драматический театр
Аварский музыкально-драматический театр

Пятый фестиваль родных языков пройдет в рамках Международного дня родных языков с 21 по 25 февраля, сообщили в пресс-службе Аварского музыкально-драматического театра. Фестиваль ежегодно проводится по инициативе Региональной национально-культурной автономии аварцев Дагестана.

21 февраля в городском Доме дружбы состоится круглый стол, посвященный проблеме сохранения и развития национальных языков.

В мероприятии примут участие представители минобразования республики, руководители муниципальных образований, педагоги,  представители общественных организаций.

24-25 февраля в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы будет проходить выставка-ярмарка книг, мультимедийной и печатной продукции на аварском языке, показ национальных костюмов, фотовыставки, а также презентация редакций муниципальных газет и выступления коллективов художественной самодеятельности республики.

В последний день фестиваля планируется подвести итоги работы Ассоциации аварских СМИ и Ассоциации учителей аварского языка. Также пройдет награждение представителей различных сфер за усилия по развитию и сохранению национального языка Региональной национально-культурной автономией аварцев Дагестана. 

Спектакль артистов Аварского музыкально-драматического театра состоится в завершении фестиваля.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Юлия Вербицкая: «Каждая работа Дмитрия Плавинского таит в себе загадки»
Лето начинается с улыбки
"Богема". Прощание с Парижем 19 века

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть