БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 октября 2016 9:41

Фестиваль "Джазовая провинция" соберет свыше 200 музыкантов в центральной России

Автор: Ревизор.ru
Фото: lipetskmedia.ru
Фото: lipetskmedia.ru

Фестиваль "Джазовая провинция", который стартует с 28 октября, соберет свыше 200 музыкантов из 15 стран мира в городах центральной России. Это музыканты из Швейцарии, Израиля, Бразилии, Норвегии, Великобритании, Эстонии, Словакии, Чехии, Франции, Сербии, Германии, Финляндии и России, сообщает Интерфакс.

Пройдет фестиваль по 2 ноября, начнется он с Тулы, затем пройдет в Орле, Подольске, Калуге, Брянске, Воронеже, Белгороде, Липецке, Владимире, Курске. В Курске состоятся четыре концерта, мастер-классы и концерты для юношества. Вэтом году в Курск приедет авторитетнейший представитель мирового джаза и блюза, лучший фьюжн-гитарист современности Скотт Хендерсон, один из передовых саксофонистов в стиле хард-боп Эрик Александер, дуэт ALON & JOCA — виртуозные музыканты из Израиля и Бразилии, великолепная певица Этери Бериашвили, легенда гитары, народный артист России Алексей Кузнецов и заслуженный артист Эстонии Лембит Саарсалу.

В Туле выступит с единственным концертом народный артист России Игорь Бутман и его Московский джазовый оркестр и друзья.

В программе открытия — выступления молодого поколения музыкантов, это LRK TRIO (Евгений Лебедев — рояль, Антон Ревнюк — бас, Игнат Кравцов — барабанщик), секстет Виктории Кауновой — Ильи Морозова, феноменальная 12-летняя вокалистка Ярослава Симонова, уникальный музыкант мирового класса, незрячий пианист и вокалист Олег Аккуратов.

"Джазовая провинция" будет сопровождаться выставками. Зрители смогут познакомиться с творчеством Ксении Полонской, чья фотовыставка "Инструменты души" будет представлена в холлах и фойе музыкальных площадок.

Подробнее о фестивале читайте в материале Ревизора.ru.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть