Лето начинается с улыбки
12 июня 2026
"Богема". Прощание с Парижем 19 века
12 июня 2026
XII Международный фестиваль искусств П.И. Чайковского
11 июня 2026
От Южно-Сахалинска до Севастополя: "Золотая маска" завершила фестиваль в Москве
10 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

13 декабря 2016 12:45

Петербург вошел в первую тройку популярности у иностранных туристов

Автор: Ревизор.ru
Фото: puzzleit.ru
Фото: puzzleit.ru

Санкт-Петербург стал одним из трех самых популярных городов у туристов из-за рубежа. Первое место в этом списке занимает Москва, а третье — Владивосток, сообщает пресс-служба Смольного.

По данным сервиса RoomGuru.ru, в 2016 году в Санкт-Петербурге иностранные туристы останавливались в среднем на трое суток и потратили на проживание 6 тысяч рублей в сутки, в Москве - на 2 суток (7,4 тысячи рублей в сутки), во Владивостоке - на 2 суток (6,5 тысяч рублей), в Сочи - на 6 суток (5 тысяч рублей в сутки). Количество онлайн-бронирований по сравнению с 2015 годом в России выросло на 28%.

В топ-30 российских городов по популярности у иностранных туристов в 2016 году вошли Анапа, Суздаль, Нижний Новгород, Ялта, Мурманск, Севастополь, Краснодар, Псков, Петрозаводск, Южно-Сахалинск, Великий Новгород, Улан-Удэ, Алушта, Петропавловск-Камчатский, Геленджик, Красноярск, Барнаул, Владимир, Выборг и Самара.

Среди первых тридцати популярных направлений, больше всего иностранные туристы потратили на проживание в отелях Красной Поляны (Сочи) - в среднем, 10,6 тысяч рублей в сутки, а меньше всего - в отелях Выборга (2,9 тысяч рублей в сутки) и Самары и Нижнего Новгорода (по 3,1 тысяч рублей). 

В целях увеличения туристических потоков Правительство Санкт-Петербурга обратилось в МИД России с предложением активизировать работу с зарубежными странами по вопросу безвизового пребывания на период 72 часа при использовании международных воздушных перевозок. Если этот вопрос будет решен положительно, у Санкт-Петербурга есть все шансы занять первое место в рейтинге посещаемости Российских городов для иностранных туристов.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Юлия Вербицкая: «Каждая работа Дмитрия Плавинского таит в себе загадки»
Лето начинается с улыбки
"Богема". Прощание с Парижем 19 века

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть