Musica sacra nova. In reservato
28 мая 2026
Бархатный тоталитаризм
27 мая 2026
IX фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
27 мая 2026
Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
26 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 марта 2019 6:56

Примерно 1,5 тысячи мероприятий пройдет в Кировской области в честь Года театра

Фото: источник: сайт http://oteatre.info
Фото: источник: сайт http://oteatre.info

Власти Кировской области хотят организовать около 1,5 культурных мероприятий в этом году. Об этом ТАСС сообщила министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

По словам Мазур, мероприятия пройдут в театрах, домах культуры, сельских библиотеках. В их число войдут и конкурсы, и фестивали, и театрализованные концерты, и тематические вечера, беседы, а также гастрольные туры местных театров.

Министр сообщила, что летом и осенью запланированы гастроли театров из Нижнего Новгорода, Ингушетии, Тольятти. Кировские же театры, по ее словам, намерены отправиться в Липецкую и Самарскую области.

Центральным событием этих мероприятий станет всероссийский фестиваль-лаборатория “Вятка-город детства”. По словам министра, на проведение этого фестиваля выделили 1,5 миллиона рублей из федерального бюджета.
Для реализации плана всех мероприятий бюджет области выделил около 2 миллионов рублей. Планируют привлекать денежные средства и из внебюджетных источников.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Одинокий поэт. К 140-летию со дня рождения Александра Тинякова
FastForest: как культурные смыслы помогают строить сильную команду
Musica sacra nova. In reservato

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть