"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025
"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

14 марта 2019 19:45

Сергей Полунин, Евгений Миронов, Ксения Раппопорт – лица московского культурного форума

IV Московский культурный форум примет гостей с 22 по 25 марта 2019 года в большом Манеже.

Автор: Ревизор.ru
Сергей Полунин. Фото: АГН Москва
Сергей Полунин. Фото: АГН Москва
Выставочное пространство Манежа для мероприятия уже оформляют театральные художники Павел Каплевич и Алексей Трегубов. Этот замысел связан с тем, что в стране проходит Год театра, и театральное искусство будет некоторым образом лидировать на фестивале, пишет сегодня, 14 марта, "МК.ру" со ссылкой на главу Министерства культуры Москвы Александра Кибовского.

Даты проведения форума не случайны: 25 марта празднуется День работника культуры. 27 марта - Международный день театра. В программу форума будет встроена традиционная Ночь театра, перенесенная с 27 марта на ночь с 23 на 24 марта.

Один из дней культурного форума назван детским, его важнейшей темой будет "Мой район". Деловую программу этого дня с участием министра культуры Владимира Мединского посвятят вопросам воспитания и становления просвещенного гражданина.

Также на форуме заявлены мероприятия "Сон в опере": исполнение колыбельных из мирового оперного репертуара в коллективом "Геликон-оперы"; "Зоочтения" — рассказ о легендах и былях Московского зоопарка из уст артистов эстрады; сеанс online-общения с Николаем Гоголем и т.д.

Лицами форума станут артист балета Сергей Полунин, дирижер Теодор Курентзис, актеры Евгений Миронов и Ксения Раппопорт, саксофонист Игорь Бутман и другие.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть