Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

15 ноября 2018 12:26

В Твери вызвала скандал афиша с изображением Адама и Евы

Автор: Ревизор.ru
Афиша. Фото: КП-Тверь.
Афиша. Фото: КП-Тверь.

В Твери разгорелся скандал, связанный с шоу "Адам и Ева. Жизнь после Рая", подготовленным дуэтом Арсена Агамаляна и Оксаны Васильевой - двукратных чемпионов мира и трехкратных чемпионов Европы по бальным танцам. Точнее, с афишей культурной акции, пишет "КП – Тверь".

По данным издания, 26 сентября 2018 года в Тверском театре драмы вышеуказанное шоу прошло при полном аншлаге. Для желающих увидеть его действо решили повторить 30 ноября. О чем горожан извещала афиша.

Как сообщает газета, за две недели до показа Арсен Агамалян написал в своей соцсети, что танцорам велено заменить афишу из-за жалобы некоего жителя Твери в комитет по культуре, что на драматическом театре вывешено изображение голых тел. Директору театра было предписано заменить баннер.

Агамалян заявил, что не будет спорить с комитетом по культуре, но удивлен, что эта организация встала на защиту не людей искусства, победителей международных танцевальных конкурсов, а жалобщика, проявляющего весьма ханжеский подход. Танцор также задался риторическим вопросом, как граждане, подобные этому жалобщику, посещают музеи и смотрят на античные скульптуры, созерцают картины старинных мастеров, наблюдают балетные представления – неужели видят в них только неодетые тела? При этом Арсен Агамалян заметил справедливости ради, что они с партнершей на афише вовсе не обнаженные, а в трико телесного цвета.

Тверяне согласились с танцором и оставили под его постом множество ироничных комментариев в адрес ревнителя нравственности и пошедших ему навстречу чиновников. Один комментарий предлагал одеть Адама и Еву в шубы, цитирует газета.

Тем не менее, чтобы не раздувать конфликт, чемпионы мира собираются заменить афишу и сейчас пересматривают свои фотографии, ища среди них самую невинную, чтобы уж никто не смог придраться. Агамалян заявил, что выход из положения будет найден, а какой - вскоре увидит весь город на фасаде театра.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть