Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Москвичей и гостей столицы приглашают на VII Фестиваль "Видеть музыку"

Автор: Ревизор.ru
Фото: moskvichi.net
Фото: moskvichi.net

С 13 сентября по 12 ноября в Москве проходит VII Фестиваль "Видеть музыку". Он объединяет в своей афише больше 30 спектаклей российских музыкальных театров и является самым представительным смотром отечественной музыкальной сцены. Инициатор форума – Ассоциация Музыкальных Театров при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив.

География огромна: зрители посмотрят спектакли буквально со всей России от Иркутска до Иванова, от Сыктывкара до Астрахани, и это – уникальная возможность увидеть реальное состояние сегодняшней российской музыкальной сцены, бесценный и для профессионального сообщества, и для публики опыт узнавания, а часто и знакомства с громадным материком музыкального театра нашей страны.

11 октября на сцене Московского музыкального театра "Геликон-опера" Санкт-Петербургский "Театр "Мюзик-Холл" представит мюзикл "Винил". Это успешный пример отечественного обращения к жанру мюзикла. Композитор Евгений Загот начал работу над музыкой в 2011 году. С тех пор состоялось несколько постановок на сценах драматических и музыкальных театров. Спектакль Петербургского Мюзик-холла создан в 2021 году и это самая современная и ярко зрелищная постановка.

"Винил" переносит зрителей в идиллическую эпоху стиляг и противостоящего им советского общества. Это красочная, увлекательная музыкальная история о первой любви, поиске своего "я", творческом начале, свободе и смелости юности под аккомпанемент зажигательных мелодий, которые не оставляют равнодушными никого. Романтическая любовная история, шпионские тайны и интриги, яркие наряды и зажигательные танцы, атмосфера свободы и праздника – весь этот искрящийся коктейль чувств и музыки предстает перед зрителями и дарит настоящий праздник жизни.

12 октября в "Геликон-опере" один из самых востребованных у публики спектаклей покажет Московский государственный академический детский музыкальный театр имени Наталии Сац. Опера Николая Римского-Корсакова "Ночь перед Рождеством" по знаменитой повести Николая Гоголя из цикла "Вечера на хуторе близ Диканьки" была поставлена художественным руководителем театра Георгием Исаакяном и музыкальным руководителем постановки, дирижером Евгением Бражником в 2019 году, с тех пор неизменно собирает аншлаги. Вот уже второй сезон, пока Большая сцена Театра Сац находится на реконструкции, этот полюбившийся зрителям спектакль исполняется на разных площадках Москвы.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ОБЩЕСТВО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости общества ВСЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть