Информационный портал о культуре в России и за рубежом
Последние добавленные материалы
Путешествия
Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!
Съемки картины, снятой по мотивам песни "Из-за острова на стрежень", проходили на острове Разлив (где спустя 10 лет скрывался от правосудия Ленин), в воды которого Стенька Разин бросал пленницу - персидскую княжну. Искуссно выполненный монтаж позволили скрыть манекена, что отправился в воды озера вместо живой актрисы.
Картине, которая также известна под названием "Песнь о Стеньке Разине" и в которой было задействовано более 150 статистов, имела большой успех у публики. Также и благодаря тому что сопровождалась музыкой живого классика – композитора Михаила Ипполитова - Иванова.
На 69-м году жизни скончался известный советский и казахстанский актёр театра и кино, заслуженный деятель Казахстана Кайрат Кемалов.
Смерть 68‑летнего артиста подтвердило профобъединение Аргентинская Ассоциация актёров и актрис; причина не уточняется.
Заслуженный деятель искусств РФ, кинорежиссёр и сценарист Юрий Кара умер в возрасте 70 лет в Ялте.
Минкультуры подвело итоги основного отбора: в списке — 41 анимационный, 50 художественных и 63 документальных проекта. Об этом сообщила