Римейк фильма Пырьева на сцене ЦАТРА
13 мая 2026
Сердце Красавицы
13 мая 2026
Юбилейный ХХV Московский Пасхальный фестиваль поставил рекорд по количеству событий
13 мая 2026
Чем нас порадует Школа-Студия МХАТ
12 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 мая 2024 15:50

С 29 мая россиянам закрыт въезд в Норвегию

Соответствующее решение правительство страны приняло на прошлой неделе.

Автор: Ревизор.ru
Фото: sparklogic.ru
Фото: sparklogic.ru
С сегодняшнего дня, 29 мая 2024 года, вступил в силу запрет на въезд в Норвегию российским туристам. Он подразумевает и транзитные поездки через Норвегию в другие европейские страны, в том числе Финляндию.

Как передает ТАСС, на прошлой неделе правительство королевства приняло соответствующее решение и подготовило распоряжение о запрете на въезд. Агентство привело слова норвежского министра юстиции и общественной безопасности Эмили Энгер Мель: "Уже почти лето и мы не хотим, чтобы россияне могли ездить в Норвегию или другие шенгенские страны просто в качестве туристов в отсутствие веских причин [пока на Украине продолжает идти конфликт]".

Норвежский кабмин уточнил: исключение составляют россияне, прибывающие в Норвегию навестить близких родственников, владельцев удостоверений приграничного жителя, студенческих и рабочих виз и видов на жительство в странах Шенгена. А вот туристов запрет затрагивает напрямую. На границе могут отказать во въезде российским обладателям многолетних туристических виз, выданных ранее Норвегией или странами — участниками шенгенского соглашения. Напомним, что с 2022 года Норвегия отказывает нашим согражданам в туристических визах. Но до этого жители РФ могли прибывать в страну по визам других государств Шенгена.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть