"Нано-Опера"-2026 стала историей
22 мая 2026
Ярославский СП России приглашает на 59-й Всероссийский Некрасовский праздник поэзии
21 мая 2026
Смерть в аэропорту. Не стало иеромонаха Романа
21 мая 2026
Воздушная драма
21 мая 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Александринский театр покажет балет "Роден" болельщикам ЧМ по футболу

Фото: evgeny-yurshin.livejournal.com
Фото: evgeny-yurshin.livejournal.com

9 июля в Санкт-Петербурге состоится показ балета Бориса Эйфмана "Роден" о судьбе выдающегося скульптора Огюста Родена и его ученицы Камиллы Клодель.

Специально для гостей Чемпионата мира по футболу Санкт-Петербург приготовил интересную культурную программу.

9 июля состоится балет, а также выступление российского оперного певца Ильдара Абдразакова в роли главы гуннов.

В Александринском театре у болельщиков есть возможность посмотреть балет о Родене, великом скульпторе и одном из создателей современной скульптуры, секретарем которого в свое время был знаменитый Райнер Мария Рильке, написавший его восторженную биографию. 

Балет о Родене рассказывает о трагедии жизни гениев. Уникальная пластика спектакля создает мистерию творческого процесса и дает обновленное представление о чувствах и страстях человека. 

Жизнь во имя искусства переплетается со страстью друг к другу двух знаменитых скульптуров Родена и Камиллы, ученицы, ставшей его любовницей и музой.

Но их нерожденный ребенок, как страшная аллюзия на гибель и бесплодие их союза, стал началом великих страданий великих людей. Любовь и параноидальное недоверие раздваивает сознание несчастной Камиллы, их разрыв губит ее как творца и как женщину.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Светлана Высоцкая: "Хотела пройти это испытание, заявить о себе"
Катя Малиновская: "Поэтика коррелирует с устройством психики"
"Нано-Опера"-2026 стала историей

В Москве

«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Конечно, для любви
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть