Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Бродвейский мюзикл "Золушка" поставят в Москве осенью 2016 года

Режиссером постановки выступит обладатель высшей театральной премии Laurence Olivier Линдсей Познер, известный своими работами в крупнейших театрах лондонского Вест-Энда

Сцена из мюзикла "Золушка" на Бродвее 
Фото: Carol Rosegg

Российская постановка бродвейского мюзикла "Золушка" с 1 октября 2016 года будет идти на сцене театра "Россия" на Пушкинской площади. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе театральной компании "Стейдж Энтертейнмент".

Поставленный в 2013 году в Нью-Йорке, мюзикл "Золушка" был удостоен премии Tony. "В Москве будет создана новая, оригинальная постановка, которая позаимствует у бродвейского спектакля лишь либретто и песни Ричарда Роджерса и Оскара Хаммерстайна, впервые прозвучавшие еще в одноименном телемюзикле 1957 года, - пояснили в пресс-службе. - Одной из главных особенностей "Золушки" в Москве также станет привлечение к работе над мюзиклом российских постановщиков. Творческой команде, которая объединит лучших специалистов из Европы и России, предстоит создать новый спектакль, начиная с хореографии и заканчивая световым оформлением".

Кроме того, специально для постановки в Москве будут разработаны и изготовлены костюмы и декорации. Кастинг стартует уже в марте, режиссером российской постановки мюзикла выступит обладатель высшей театральной премии Laurence Olivier Линдсей Познер, известный своими работами в крупнейших театрах лондонского Вест-Энда.

"Вот уже много лет история Золушки не теряет своей актуальности, находя отражение в творчестве многих авторов и продолжая вызывать интерес как у детской, так и у взрослой аудитории, - сказал глава театральной компании "Стейдж Энтертейнмент", продюсер Дмитрий Богачев. - Это подтверждает одноименный фильм производства компании Walt Disney, вошедший в топ-10 фильмов 2015 года с самыми высокими сборами в США и номинированный на премию "Оскар". Идея поставить мюзикл "Золушка" в России появилась уже давно, и я уверен, что сказочная история любви, полная чудес и превращений, привлечет в театр "Россия" аудиторию всех возрастных категорий".

Впервые сказка про Золушку была опубликована в 1696 году в Париже, в сборнике "Сказки матушки Гусыни" Шарля Перро. Премьера телевизионного мюзикла "Золушка" с музыкой Ричарда Роджерса на стихи Оскара Хаммерстайна состоялась в 1957 году на американском телеканале CBS. Композитор был номинирован на премию Emmy, а сам телемюзикл посмотрели более 100 млн человек. С тех пор по всему миру появилось множество сценических версий "Золушки", включая рождественскую пантомиму в Лондоне, оперу в Нью-Йорке. В 2013 году мюзикл дебютировал на Бродвее, где был выдвинут на премию Tony в девяти номинациях.

Композитор Ричард Роджерс и писатель Оскар Хаммерстайн начали совместную работу в сфере музыкального театра в 1943 году, поставив несколько мюзиклов и музыкальных фильмов. В совокупности постановки Роджерса и Хаммерстайна получили 34 премии Tony, 15 "Оскаров", две Пулитцеровских премии и две премии Grammy.

Новый спектакль станет девятым мюзиклом, поставленным в Москве компанией "Стейдж Энтертейнмент", ранее представившей российскому зрителю "Призрак Оперы", "Красавица и Чудовище", "Русалочка", "Поющие под дождем", CATS, MAMMA MIA!, ZORRO, "Звуки музыки" и CHICAGO.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть