Дорогами Покрышкина
29 апреля 2025
Пасхальный фестиваль: хоровая музыка в храмах
29 апреля 2025
"Малый театр – фронту"
29 апреля 2025
Без "Сильвы" жить нельзя на свете, нет!
29 апреля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 сентября 2021 16:08

Гранты Минкульта РФ – негосударственным театрам

Список из почти сорока наименований доступен на сайте Российского фонда культуры.

Автор: Ревизор.ru
Фото: vestikarelii.ru
Фото: vestikarelii.ru
Гранты Минкульта РФ на творческие проекты в 2021 году получили около 40 негосударственных театров и индивидуальных предпринимателей.  Результаты конкурса опубликованы на сайте Российского фонда культуры сегодня, 6 сентября 2021 года. Всего на эти цели выделено 50 миллионов рублей. Размер гранта – от 200 тысяч до 2,5 миллионов рублей.

По официальным данным, главный критерий конкурсного отбора состоял в наличии у театра статуса юридического лица и соответствующего работе в театральной сфере общероссийского классификатора видов экономической деятельности. Принимались во внимание также качество труппы, ее профессиональный уровень, участие театра в российских и международных фестивалях, получение национальных и региональных наград и выделение других российских грантов.

Министр культуры Ольга Любимова рассказала, что Минкульт не раз обсуждал возможность поддержания частных театров, на которых особенно остро сказалась пандемия. По словам министра, для ведомства важно, чтобы негосударственные творческие коллективы остались яркой частью российского культурного пространства страны. Одной из мер помощи им стало выделение дополнительных средств на претворение в жизнь творческих идей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Клиника доктора Севака – эталон челюстно-лицевой хирургии в Москве
Дорогами Покрышкина
Александр Колесников: «Мечта не имеет возраста»

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть