Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Ольга Бузова выйдет на сцену МХАТа имени Горького

Телезвезду пригласили на роль в спектакле "Чудесный грузин" про Иосифа Сталина, премьера которого состоится в ближайшие выходные.

Автор: Ревизор.ru
Ольга Бузова. Фото: inforeactor.ru
Ольга Бузова. Фото: inforeactor.ru
11 и 12 июня во МХАТе имени Горького состоится премьера спектакля "Чудесный грузин" о юности Иосифа Сталина, пишут СМИ. Постановка уже заранее производит ажиотаж, так как объявлено: одну из ролей в ней сыграет певица и теледива Ольга Бузова.

Как рассказал журналистам художественный руководитель театра Эдуард Бояков, театр поставил спектакль о молодых годах вождя, когда Ленин прозвал Кобу "Чудесным грузином". Это страница биографии Сталина, когда партия его подпольно заслала в Батуми, чтобы возобновить там марксистское движение. Режиссер-постановщик спектакля – Рената Сотириади. Она отметила, что в спектакле мало художественного вымысла, но много архивных данных. Бояков считает, что в этом произведении Сталин рассматривается с разных сторон и блещет политической хитростью. Худрук МХАТа выразил надежду, что спектакль понравится городским образованным зрителям всех возрастов, особенно тем, кто интересуется политикой.

Ольга Бузова в премьерных показах сыграет роль Беллы Шанталь, певицы из кабаре. По словам Боякова, создатели шоу хотели показать зрителям типичного персонажа своего времени, чему идеально соответствует Ольга Бузова. Поначалу Бузова является комическим персонажем, но постепенно сближается с главным героем, помогает ему и сама становится толковой шпионкой. Также Бузова в постановке будет похожа на себя настоящую тем, что на сцене прозвучат вокальные номера в ее исполнении. В главной роли занят артист Театра Наций Георгий Иобадзе.

В прессу попала информация с сайта госзакупок о гонорарах Бузовой за этот проект. По этим данным, телезвезда получит порядка 446 тысяч рублей. Певица должна участвовать в шести репетициях (за это ей выплатят 234 766 рублей) и выйти на сцену в двух показах спектакля (это "стоит" 232 044 рубля).
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть