БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Опера "Сказка о царе Салтане" прозвучит на пушкинском празднике в Гатчине

Место проведения праздника – Приоратский парк города-музея.

Автор: Ревизор.ru
Фото: interfax-russia.ru
Фото: interfax-russia.ru
В честь 223-летия со дня рождения А.С. Пушкина состоится большой пушкинский праздник в Приоратском парке Гатчины (Ленинградская область) в следующую субботу, 4 июня. Этому событию посвятили  пресс-конференцию в Интерфаксе сегодня, 30 мая. Праздник называется "Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!".

По словам председателя регионального комитета по культуре Евгения Чайковского, сердцем праздника станет Приоратский парк Гатчины. С самого утра 4 июня там будут сосредоточены праздничные мероприятия: шествия, карнавалы, кино- и мультипликационные показы, детские кукольные спектакли и пр. Симфонический оркестр Ленинградской области под управлением маэстро Голикова в 18.00 исполнит специально подготовленную постановку оперы Н. Римского-Корсакова "Сказка о царе Салтане" опен-эйр. Партии исполняют солистка Мариинского театра, приглашенная солистка Большого театра России Ольга Пудова и солист Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Александр Трофимов. В этом году – 120 лет с момента первой постановки оперы "Сказка о царе Салтане".

Помимо этого, артисты выборгского театра драмы "Святая крепость" покажут спектакль "Уроки для Красной Шапочки".

Директор Паркового агентства Ленинградской области Елена Любушкина анонсировала, что для гостей пушкинского праздника будут параллельно работать три площадки. Две из них предназначаются детям: на берегу озера Филькино будут транслировать российские фильмы и мультфильмы по сказкам Пушкина, а у Водонапорной башни поставят надувной городок и проведут мастер-классы по плетению венков, игре на русских народных шумовых инструментах, каллиграфии, игре в лапту и изготовлению гравюр (силами сотрудников академии Штиглица). На берегу Черного озера будет работать выездная библиотека "Читаем Пушкина". К вечеру состоится традиционный карнавал "И только небо засветилось, все шумно вдруг зашевелилось..." и концерт с участием актера Антона Макарского.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть