"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Песня, спетая руками

Ко Дню Победы московский Театр Мимики и Жеста подготовил театрализованную программу "Песни, рожденные войной"

Праздничное представление пройдет в пятницу 5 мая в 15.00. Мероприятие специально запланировано на дневное время, чтобы жители близлежащих театру районов могли в преддверие выходных посетить его всей семьей и принять участие в праздновании Дня Победы. 
 
Театр давно и плодотворно сотрудничает с управой района, предоставляя льготные билеты для социально уязвимых групп граждан. Политика театра в этом направлении призвана способствовать развитию взаимопонимания и социальной солидарности.
 
Основу программы ко Дню Победы составят песни военных лет, исполняемые артистами театра на русском жестовом языке. Как отмечает директор театра Роберт Фомин, выступивший в качестве художественного руководителя праздничного представления: 

-Песни, которые мы выбрали, все объединены общим замыслом, они как бы составляют единый рассказ о великом и трагическом военном времени, о беззаветном героизме и любви к Родине. 
 
По замыслу организаторов, мероприятие в Театре Мимики и Жестов, должно стать главным событием празднования 78-й годовщины Великой Победы для москвичей с проблемами слуха. Заметим, что День Победы всегда отмечается в Москве широко , хотя  разнообразно, инвалиды по слуху не имеют возможности для полноценного участия в большинстве мероприятий — на площадках празднования, как правило, не предусмотрены переводчики праздничной программы на жестовый язык, тексты и песни на этом языке бывают представлены крайне редко. Мероприятие ко Дню Победы в Театре Мимики и Жеста должно предоставить неслышащим москвичам возможность полноценного участия в праздновании важнейшего для нашей страны события.
 
Планируется, что в дальнейшем «Песни, рожденные войной» полностью или в виде отдельных номеров могут быть представлены в подведомственных Всероссийскому обществу глухих специализированных школах и культурных центрах в Москве и регионах.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть