Иван Шмелев. Солнце живых.
3 октября 2023
Сны в Мордасове. Премьера "Дядюшкин сон" в "ШДИ"
2 октября 2023
"Сочувствие госпоже Месть": женская месть глазами режиссёра Пак Чхан Ука
1 октября 2023
Встречное движение
30 сентября 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Липецке впервые поставят водевиль

Автор: Ревизор.ru
Фото: Движок
Фото: Движок

Липецкий драматический театр на Соколе приступил к репетиции водевилей. Спектаклей в таком жанре еще не было на липецкой сцене. Режиссёр театра Геннадий Балабаев решил поставить два одноактных водевиля по пьесам графа Соллогуба и Николая Некрасова.

В постановке будут заняты Александр Бережной, Игорь Коробов, Егор Злобин, Мария Пропастина, Александра Иванцова, Лилия Журман, Светлана Баронецкая, сообщает пресс-служба театра.

Водевиль “Беда от нежного сердца” Соллогуба – известнейшее произведение в этом жанре. Зрителей ждут путаницы, неожиданные встречи, случайные подслушивания и узнавания. Драматургия Некрасова известна гораздо меньше его стихов. Автор при жизни не включал свои пьесы в собрания сочинений, хотя большинство из них пользовались в свое время немалым успехом. Липчане впервые увидят комедию Некрасова “Осенняя скука”, где поэт с юмором изобразил будничное течение жизни провинциального дворянина.

Премьера спектакля назначена на 18 мая.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Сны в Мордасове. Премьера "Дядюшкин сон" в "ШДИ"
Встречное движение
"Сочувствие госпоже Месть": женская месть глазами режиссёра Пак Чхан Ука

В Москве

Черная роза - эмблема печали
Театр - понарошку, но всерьёз
Полная афиша VIII Фестиваля музыкальных театров "ВИДЕТЬ МУЗЫКУ"
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть