О, слушай, ночь
6 июля 2025
Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В театре "Современник" состоялась премьера спектакля "Идеальный расчет"

Премьерные показы пройдут на Основной сцене 20 марта, 12 и 20 апреля.

Фото: wpolitics.ru
Фото: wpolitics.ru

19 марта на сцене театра "Современник" прошла премьера спектакля "Идеальный расчет" режиссера Дмитрия Креминского по пьесе Джона Бойнтона Пристли "Ракитовая аллея".

Дмитрий Креминский рассказал, что спектакль — это история главы семьи, у которого есть жена, дочь, большой дом, но у него образовываются нахлебники в виде родственников и жениха дочери. Как заявил режиссёр, главный герой принимает экстравагантное решение - необычным способом от них избавиться, и объявляет, что он бандит и возглавляет международную шайку по производству фальшивых денег.
 
По словам Дмитрия Креминского, несмотря на легкий сюжет, пьеса ставит перед зритлеями вопросы о нравственности, честности и справедливости.
 
Роль Джорджа Редферна исполнил актёр Александр Самойленко. Также на сцене театра выступили Инна Тимофеева, Александр Берда, Анастасия Кутявина, Ольга Родина и другие артисты.
 
Александр Самойленко рассказал, что для него эта постановка является игрой со зрителем, который должен отгадать фантазирует ли главный герой, чтобы выгнать своих родственников и жениха своей дочери, или говорит правду. Актёр также отметил, что в спектакле прослеживается некая мораль, как человеку интересно прожить жизнь: залезть куда-то в карман или прожить честно, но бедно.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О, слушай, ночь
Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости театров
Бывший актер театра "Сфера" Алексей Новицкий умер за пять дней до 76 лет
2 июля 18:15
Всероссийский культурно-патриотический проект «Бал Победы» состоялся в Театре Российской Армии
1 июля 22:17
В Театре на Юго-Западе с большим успехом прошел концерт в поддержку ветеранов боевых действий.
1 июля 18:27
Детская программа фестиваля "Театральный бульвар" откроется спектаклем "Вафельное сердце"
1 июля 15:36
Евгений Князев удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" III степени
30 июня 18:36
В Москве труппа из Бразилии представит спектакль «Брас Кубас» по роману Машаду де Ассиса
30 июня 2:40
Театры из Москвы и Петербурга выступят на фестивале «Балтийские сезоны» в Калининграде
30 июня 2:12
«Мариинка» отметит 115-летие мировой премьеры балета «Шехеразада» Михаила Фокина
30 июня 1:02
Михаил Мишустин поздравил Волковский театр с 275-летием
29 июня 21:02
ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть