Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

6 ноября 2018 14:29

Московский театр "Современник" приехал в Сыктывкар

Автор: Ревизор.ru
Московский театр "Современник" приехал в Сыктывкар
Московский театр "Современник" приехал в Сыктывкар

Знаменитый театр "Современник" в рамках федеральной программы "Большие гастроли" приехал в Республику Коми со спектаклем "С наступающим".

Как сказала Елена Булукова, директор Федерального центра поддержки гастрольной деятельности, "Современник" впервые в этом году принимает участие в программе "Большие гастроли". Известный московский театр отправился в Сыктывкар, чтобы представить там постановку "С наступающим". Выбор пал именно на неё, так как технические возможности Академического театра драмы имени Савина ограничены: такое заключение сделали московские специалисты, приезжавшие в театр Республики Коми.

Пьесу, по которой поставлен спектакль, написал Родион Овчинников: одновременно он является и режиссёром постановки. В ней рассказывается о разных судьбах двух выпускников театрального училища, которые встречаются в канун Нового года на лестничной площадке. Один из них — Цандер (Игорь Скляр) добился успеха на телевидении в шоу-бизнесе, а другой — Громов (Сергей Гармаш), неудачник, выступает на праздниках в качестве приглашённого Деда Мороза и побит жизнью. Они не виделись с той самой поры, как получили дипломы, а в институте, где один блистал талантом, и многие ему завидовали, а второй ничем не выделялся, они не были друзьями. В эту новогоднюю ночь однокурсники встречаются случайно: от богатого и преуспевающего Цандера уходит жена, перед этим демонстративно оставив накрытый стол в коридоре, и он решил отметить Новый год прямо на лестничной клетке, где сталкивается с Дедом Морозом – Громовым, которого пригласили соседи. С этого начинается интересная история, о которой зрители Сыктывкара узнают в спектакле.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть