"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
15 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
15 апреля 2024
Леди Макбет из панелек…
14 апреля 2024
Пуританская честь и отрезанная голова
13 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Театр им. Е. Вахтангова приедет с гастролями в Хабаровск

Автор: Ревизор.ru
Театр им. Вахтангова, Хабаровский краевой музыкальный театр, Хабаровский краевой театр драмы и комедии. Фото: ru.moscovery.com/wiki-org.ru/zaprosotvet.ru
Театр им. Вахтангова, Хабаровский краевой музыкальный театр, Хабаровский краевой театр драмы и комедии. Фото: ru.moscovery.com/wiki-org.ru/zaprosotvet.ru

С 3 по 6 мая в рамках масштабной федеральной программы "Большие гастроли" театр имени Вахтангова будет представлять на сцене Хабаровского краевого театра драмы и комедии и Хабаровского краевого музыкального театра такие постановки, как "Крик лангусты" "Дядя Ваня", "Медея", "Наш класс".

3 мая зрители Хабаровского краевого театра драмы и комедии увидят спектакль "Крик лангусты", поставленный по пьесе Д. Марелла режиссёром Михаилом Цитриняком. Спектакль расскажет о великой актрисе Саре Бернар, которая пытается воспроизвести прошлые события, чтобы наполнить воспоминания эмоциями и страстями: она по-прежнему нуждается в сцене, партнёрах. Со своим секретарём Питу она разыгрывает монологи, превратив в сцену французский курорт Бель ин Ан Мер. Своими действиями актриса доказывает, что жизнь и есть театр.

Фото: театр им. Вахтангова

Начало: 19:00

3 и 4 мая на сцене Хабаровского краевого музыкального театра представят спектакль "Евгений Онегин", поставленный художественным руководителем театра им. Вахтангова, лауреатом Государственной премии России Римасом Туминасом. Этот спектакль заставляет взглянуть по-новому, без стереотипов на известный пушкинский сюжет, без налёта ложной лиричности и поэтического флёра. Для этой постановки, в которой задействованы произведения Чайковского и Шостаковича, хоровая церковная музыка, французские песни и русские романсы, характерны цинизм и прозаичность жизни, эмоциональность, жёсткость.

Фото: Елена Салтевская

4 мая зрители Хабаровского краевого театра драмы и комедии приглашаются на спектакль "Наш класс", поставленный режиссёром Натальей Ковалевой по произведению польского драматурга Тадеуша Слободзянека "Наш класс. История в 14-ти уроках". Этот спектакль расскажет о непростых, тяжёлых судьбах польских и еврейских мальчиков и девочек из польского городка, которые учились в одном классе в начале 20-х годов. В их жизни будут горести, радости, ненависть, предательство и трагические события, но они никогда не смогут забыть друг о друге.

Фото: театр им. Вахтангова

Начало: 19:00

Начало: 3 и 4 мая в 19:00

5 и 6 мая на сцене Хабаровского краевого театра драмы и комедии пройдёт показ спектакля "Медея" по произведению Ж. Ануя, поставленного Михаилом Цитриняком. Главную роль в спектакле исполнит актриса Юлия Рутберг. "Медея", о которой написал Ануй, ближе к нашему времени, чем та Медея из трагедии Еврипида. Но в памяти у неё сохранилось то, что она была дочерью царя Колхида и украла золотое руно для Ясона, который предал её чувства, нарушив гармонию её души. Поэтому она вынуждена вместе с детьми кануть в небытие.

Фото: М. Гутерман

Начало: 18:00

5 и 6 мая на сцене Хабаровского краевого музыкального театра будет представлен спектакль "Дядя Ваня", который поставил Римас Туминас по произведению Антона Чехова. В этом спектакле роли исполняют известные актёры: Сергей Маковецкий, Владимир Вдовиченков, Владимир Симонов, Анна Дубровская, Сергей Епишев, Евгения Крегжде, Артур Иванов, Людмила Максакова, Инна Алабина, Юрий Красков. Спектакль "Дядя Ваня" — это значительное событие в российской культуре, он побывал во многих странах мира, награждён престижными театральными премиями. С чеховской динамичностью и жёсткостью в спектакле раскрывается суть взаимоотношений между людьми, в которых переплелись друг с другом фарс и трагедия, взгляд на судьбы с несбывшимися мечтами и разрушенными иллюзиями.

Фото: театр им. Вахтангова

Начало: 5 и 6 мая в 18:00
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ТЕАТР"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости театров ВСЕ НОВОСТИ ТЕАТРОВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть