БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль короткометражного кино "Короче" будет онлайновым

Все фильмы форума можно будет посмотреть в подписке онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD с 17 по 23 августа.

Автор: Ревизор.ru
Фото: thr.ru
Фото: thr.ru
Российский фестиваль короткометражного кино "Короче" в 2020 году пройдет в онлайн-формате, объявляют его организаторы сегодня, 7 июля. Ради этого устроители объединились с платформой на КиноПоиск HD, по примеру того, как недавно фестиваль "Зеркало" наладил партнерство с платформой tvzavr.

Напомним, "Короче" традиционно проходит в конце августа в Калининграде. В этом году должен быть восьмой смотр короткометражек со всей России. Организаторы обещают, что фестиваль в сети сохранит основную конкурсную программу и дополнительные секции. Все фильмы можно будет посмотреть в подписке онлайн-кинотеатра КиноПоиск HD с 17 по 23 августа. Основная кинопрограмма состоится с 21 по 23 августа. Также пройдут live-мероприятия в социальных сетях, киношные мастер-классы, прямые эфиры с участниками фестиваля и совместные онлайн-просмотры с членами жюри.

По словам президента фестиваля Сергея Сельянова, онлайн-формат - это новый вызов для команды устроителей, и они считают своей центральной задачей сохранить своеобразие творческой атмосферы проекта, невзирая на виртуальный формат.

Вместе с тем организаторы видят некоторые преимущества онлайн-режима. Ольга Филипук, директор по контенту КиноПоиск HD, говорит, что в онлайн-платформах нет жесткого хронометража кинопроектов: серия драматического сериала может укладываться в полчаса, а полный метр длиться более двух часов. Граница между формой и содержанием постепенно стирается. КиноПоиск HD рад стать площадкой для показа лучших короткометражных фильмов нашей страны.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть