Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фильм "Селфи. Хаос и творчество" 11 февраля выходит на экраны

"Селфи. Хаос и творчество" - это масштабный портрет поколения, выросшего в эпоху интернета и соцсетей.

Фото предоставлено продюсерами фильма
Фото предоставлено продюсерами фильма

1 февраля 2021 года стартует интернет-релиз необычного документального проекта "Селфи. Хаос и творчество". А с 11 февраля картина появится на экранах кинотеатров по всей стране. Фильм снят кинокомпанией "Вишневый сад" при поддержке Министерства культуры РФ.

"Поколение Селфи" - это люди, которые не расстаются со смартфонами и ежедневно подсчитывают лайки в Инстаграмме. Селфи для них – не только образ жизни, но и целая философия: "Декарт сказал "Я мыслю – следовательно я существую". О современном мире победившей картинки можно смело сказать: "Я - селфи – следовательно, я существую".



Как молодые люди воспринимают себя и своих ровесников? Чего хотят добиться в жизни? Как используют Интернет для достижения успеха и своей мечты? Зачем так пристально всматриваются в свои бесчисленные фотографии?

12 героев фильма размышляют о настоящем и будущем. Среди них – знаменитые интернет-инфлюенсеры и блогеры-миллионники Инстаграм: Стас Давыдов и Евгения Кривцова, представители творческих профессий: актриса и режиссер Екатерина Ланн (дочь народной артистки Татьяны Догилевой) и знаменитый стилист (клиентами которой являются крупнейшие звезды шоу-бизнеса) Дарья Яркая, а также перспективные студенты и лицеисты: Кирилл Нистратов, Илья Кушнер, Екатерина Нестерова.


Стас Давыдов. Фото предоставлено продюсерами фильма

Авторский текст озвучил молодой актер МТЮЗа Андрей Максимов, известный и по ролям в фильмах "Мальчики+девочки=", "Сама дура" и сериале "Взрослые дочери".

Ютуб-канал Стаса Давыдова насчитывает более 7 миллионов подписчиков: "Понимание, что стоит выкладывать в интернет, а что нет, далось мне довольно непросто. Мне кажется, в школах пора начать преподавать гигиену пользования интернетом. Именно это слово я применяю, потому что люди делают вещи, о которых потом сильно сожалеют", - рассказывает интернет-инфлюенсер.

У Инстаграма Жени Кривцовой более 3 миллионов фолловеров, девушка охотно делится секретами успеха: "Если раньше нужно было получить образование, чтобы сниматься в кино, то сегодня ты можешь просто снять ролик на телефон, который понравится подписчикам, и завтра ты уже звезда. Заранее невозможно угадать: зайдет – не зайдет. Это – новая эра. Эра безграничных возможностей".


Евгения Кривцова. Фото предоставлено продюсерами фильма

"В современном мире люди настолько увлечены селфи-манией, что начинают упускать то, что происходит в их реальной жизни. Им кажется, что реальность на экране телефона гораздо интереснее", - отмечает имиджмейкер Дарья Яркая.

Молодая актриса Екатерина Ланн ("Обычная женщина", "Ланцет", "Возмездие") признается: "Меня часто ругают режиссеры. Говорят: "Нужно все время надо выкладывать новые фотографии, быть на виду, все время мелькать".  Но мне это не близко, также как и восприятие значимости актера по количеству его подписчиков".

"Селфи. Хаос и творчество" - это первый фильм кинокомпании "Вишневый сад", снятый полностью в виртуальном пространстве.


Дарья Яркая. Фото предоставлено продюсерами фильма

"Интересно, что идея и сценарий проекта о жизни в сети и "философии селфи" появились еще в 2019 году, а съемки пришлись на разгар пандемии и карантина, когда вся жизнь действительно перенеслась в Интернет", - рассказывает продюсер фильма Светлана Астрецова.

Необыкновенные истории успеха, ценные советы и лайфхаки от знаменитостей и лучших блогеров, динамичный монтаж, красочная графика, стильные спецэффекты, рэп и хип-хоп треки – все это делает фильм "Селфи. Хаос и творчество" по-настоящему зрелищным и увлекательным.
 
В фильме снимались: Стас Давыдов, Евгения Кривцова, Кирилл Нистратов, Дарья Яркая, Екатерина Ланн, Екатерина Нестерова, Илья Кушнер, Дмитрий Бойко, Софи Сидорова, Владимир Лепешкин, Максим Трантин, Анастасия Шарабокова.

Продюсеры: Ильмир Юсупов, Светлана Астрецова, Юрий Бердников
Автор сценария и режиссер: Анна Гольцева
Оператор: Валерий Алексеев
Звукорежиссер: Андрей Поневин
Монтаж: Анна Гольцева
Текст читает: Андрей Максимов
Хронометраж:  60 минут
 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть