"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Кинофестиваль "Циолковский" объединит мастеров анимации из 17 стран

Смотр состоится в Калуге с 12 по 16 апреля 2024 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: YouTube
Фото: YouTube
В конкурсную программу Пятого Международного кинофестиваля "Циолковский", который пройдет в Калуге с 12 по 16 апреля этого года, вошли свыше 40 анимационных проектов производства 17 стран, включая Индию, Бразилию, Австралию, Тайвань, Перу, Аргентину, Египет и др. Так передает пресс-служба кинофестиваля сегодня, 28 марта. Российские мультфильмы также фигурируют в общем списке.

Короткометражные мультфильмы разделены на четыре сеанса по темам и возрасту. Первый показ, "Мы - дети Галактики", для малышей и их родителей, включает восемь лент: "Чандра 3", "Семенной цикл", "Леопард хочет поймать Луну" и т.п. Во второй сеанс короткометражек, рассчитанный на возраст 6+, входят 12 мультфильмов: "Мальчик с Юпитера", "Радиопомехи", "Носки для звезды", "Банка с космосом". Киносеанс "Метафизика космоса" из 11 мультфильмов адресован взрослым. И, наконец, в отдельный показ выделены музыкальные короткометражки.

В этом году в конкурсе участвует одна полнометражная анимационная лента – "Пассажир из Ганоры" иранского режиссера Сейеда Ахмада Аламдара.

Кроме мультфильмов, в программе фестиваля "Циолковский" значатся конкурсы игровых, документальных, анимационных и полнокупольных фильмов. Лидируют в этом году темы о героях космосе и лично о Юрии Гагарине (к его 90-летию).

Напомним, фестивалю оказывают поддержку ПФКИ, госкорпорация "Роскосмос", НИИЦ подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, Россотрудничество, правительство Калужской области, Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского, Ассоциация планетариев России и другие общественные организации.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть