"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

17 февраля 2021 10:00

"Конек-Горбунок" начал свой бег

Состоялась премьера долгожданного сказочного блокбастера.

Фото с премьеры Геннадия Авраменко
Фото с премьеры Геннадия Авраменко
16 февраля состоялась праздничная премьера зрелищной киносказки «Конек-горбунок». Многие гости вечера пришли в киноцентр «Октябрь» вместе со своими детьми. Организаторы сделали все возможное для обеспечения санитарных норм: потоки зрителей были разделены по разным лестницам и дорожкам, и премьерный показ состоялся одновременно в первом и втором залах кинотеатра. К радости публики и съемочной группы наконец-то был открыт балкон большого зала «Октября», и зал можно было заполнить не на четверть, а уже наполовину. 
 
Премьеру посетили: министр культуры Ольга Любимова и руководитель департамента кинематографии Минкульта Светлана Максимченко, продюсеры Михаил Врубель, Вадим Горяйнов, Антон Малышев, киновед Ситора Алиева, режиссеры Алексей Учитель, Нигина Сайфуллаева, Михаил Местецкий, актеры Алексей Чадов, Владимир Яглыч, Марьяна Спивак, Максим Лагашкин,  Мария Шалаева, Юлия Хлынина и многие другие.

 
Первым зрителям свою работы представили члены съемочной группы: продюсеры Сергей Сельянов, Антон Златопольский, Александр Горохов, актеры Павел Деревянко, Антон Шагин, Ян Цапник, оператор Владимир Башта, художник по костюмам Надежда Васильева и исполнительный продюсер Наталия Смирнова. К всеобщему сожалению исполнительница главной женской роли Паулина Андреева и режиссер фильма Олег Погодин не смогли принять участия в мероприятии. 
 
Сергей Сельянов признался, что это кино делалось с сердцем, оно как будто вышло из сердца нашей страны, сердца души создателей. Кроме того, это была особая ответственность. 
 
«Конек-горбунок» поражает своим масштабом: шикарные костюмы, изобретательные визуальные решения, зрелищная графика способны впечатлить и маленьких, и взрослых зрителей. Главное, что под праздничной, яркой упаковкой зрителю открывается экранизация классической сказки. Отрадно, что авторы фильма приняли волевое решение не играть в осовременивание традиционной истории, осмысление ее на новый лад и переигрывание хорошо знакомого поколениям наших соотечественников сюжета. Они бережно перенесли на экран интонацию, настроение и содержание классического произведения, дополнив его актуальной для современного кинопроцесса визуальной составляющей.    
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть