"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
15 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
15 апреля 2024
Леди Макбет из панелек…
14 апреля 2024
Пуританская честь и отрезанная голова
13 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

12 декабря 2019 14:30

"Мстители 4" лидируют в поисковых запросах за 2019 год

Такие итоги подвели поисковик Google и соцсеть Twitter.

Автор: Ревизор.ru
Фото: wenizay.com
Фото: wenizay.com
Фильм "Мстители 4" – самый популярный запрос в Google за 2019 год в разделе "кинофильмы", сообщила компания. Информацию о финале саги пользователи всего света искали в уходящем году наиболее активно. За ним по числу запросов следует фильм "Джокер", а на третьем – комикс "Капитан Марвел". В топе-5 – также мультфильм "История игрушек 4" и "Аквамен".

Незадолго до этого стало известно, что "Мстители 4" оказались самым востребованным фильмом года и в Twitter. Социальная сеть проанализировала популярные темы 2019 года по категориям фильмов, сериалов и звезд кинематографа. В разделе полнометражных картин лидером тоже, как в Google, вышла экранизация комиксов Marvel "Мстители 4: Финал". Известно, что этот фильм установил множество других рекордов и стал самым кассовым в истории мирового кино. Его совокупная касса превысила 2,7 миллиарда долларов. Картина получила премию KinoNews 2019 за самый ожидаемый проект года.

Далее рейтинги поисковика и соцсети немного разошлись. Так, "Джокер" в Twitter оказался на третьем месте, уступив второе мультфильму студии Pixar "История игрушек 4". В первую пятерку по мнению Twitter попали и фильмы "Человек-паук: Вдали от дома" и "Король лев".

В Google среди телепроектов первое место получил финал саги "Игра престолов", за ним – "Очень странные дела", "Чернобыль", "Когда они нас увидят" и "Академия "Амбрелла". В российском сегменте поисковика рейтинга популярности полнометражек не было представлено, но среди сериалов также лидировала "Игра престолов". На следующих позициях по убыванию оказались "Чернобыль", "Ветреный", "Султан моего сердца" и "Жестокий Стамбул".

Среди сериалов в Twitter первое место заняла "Игра престолов", что не удивительно. За ним шли "Очень странные дела" и "Симпсоны". Самые популярные актеры, по данным Twitter – исполнитель роли Человека-паука Том Холланд и исполнитель роли Капитана Америки Крис Эванс, а также новая звезда фильма "Человек-паук: Вдали от дома" Зендая.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Главную нашу сегодняшнюю благодарность я хочу выразить Михаилу Леонидовичу Анчарову…"
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 1.
Леди Макбет из панелек…

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть