Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

27 февраля 2021 15:01

На Берлинском кинорынке EFM будет презентовано более 140 российских проектов

Компания "Роскино" организовала работу виртуального зонтичного стенда на Европейском кинорынке

Meet Russian Content at EFM
Meet Russian Content at EFM
В этом году европейский международный кинорынок EFM, проходящий традиционно одновременно с Берлинале, состоится с 1 по 5 марта исключительно в онлайн-режиме. Российское кино на EFM будет представлено на едином стенде "Роскино", объединяющем 39 российских компаний – производителей и прокатчиков фильмов, сериалов, анимации. Всего будет представлено более 140 проектов. 
 
В рамках индустриальной секции Berlinale Co-Production Market состоится презентация возможностей  совместного производства кино- и телеродукции с Россией в формате Country Session. 

В секции Berlinale Series Online Market впервые представлено много российских проектов  - больше десятка. И впервые участие российского контента в открывающем год кинорынке пройдет при поддержке Фонда кино.
 
Генеральный директор "Роскино" Евгения Маркова отмечает: "Беспрецедентное количество российских проектов свидетельствует о большой продуктивности производителей контента, несмотря на сложности 2020 года. В этом году презентуется много новинок – более 25 проектов, ранее не представленных на кинорынках, включая 8 сериалов и 6 анимационных проектов. Помимо площадки кинорынка, российские проекты участвуют в Berlinale Series Online Market; также на Berlinale Co-Production Market представлены копродукционные возможности с Россией. Что касается молодых талантов, нужно упомянуть, что два российских кинематографиста вошли в программу Berlinale Talents (Егор Одинцов и Лиза Цыганова). Кроме того, два российских фильма будут представлены на Берлинском кинофестивале в секциях Forum ("Дочь Рыбака" Юлдус Бахтиозиной) и Berlinale Shorts (анимационная лента "Вадим на прогулке" Саши Свирского)".
 
Среди участников объединенного стенда российского кино "Роскино" - компания  "Централ Партнершип" (входит в "Газпром-Медиа"),  1-2-3 Production,  Art Pictures Distribution, ГК "Планета Информ", "Один Медиа", Продюсерская компания "Среда", НТВ, Wizart, Студия "Паровоз" и др.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть