Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На фестивале SIFFA 2020 прошел спецпоказ фильма "Авиаторы Победы"

Торжественная церемония закрытия VIII Российско-Британского международного кинофестиваля и кинопремии ИРИДА состоялись 7 ноября 2020 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Ревизор.ru"
Фото: "Ревизор.ru"
В рамках недавно завершившегося VIII Российско-Британского международного кинофестиваля (SIFFA 2020) в Сочи состоялся спецпоказ фильма "Авиаторы Победы. Непридуманные истории подвигов"

Напомним, фильм "Авиаторы Победы" – это проект, осуществленный к 75-й годовщине Победы Независимым профсоюзом актеров театра и кино для авиакомпания "Россия". Короткометражный историко-документальный фильм о подвиге гражданских авиаторов, вставших в единый боевой строй Военно-Воздушных Сил Красной Армии, предназначен для трансляции на бортах воздушных судов. Режиссер картины – председатель Независимого профсоюза актеров театра и кино Денис Кирис.

Председатель жюри основного конкурса SIFFA 2020 – режиссер, сценарист, актер, педагог, Народный артист Российской Федерации Владимир Хотиненко высоко оценил документальную ленту. Его отзыв имеется в редакции "Ревизора.ru".

"Хочу сказать несколько слов о проекте "Авиаторы Победы. Непридуманные истории подвигов". Фильм, состоящий из пяти новелл, посвящается 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и подвигу пяти авиаторов, выполнявших сложнейшие задачи на Северо-западном направлении.

К безусловным достоинствам этого фильма относится то, что авторам в лаконичной, увлекательной и  без лишнего пафоса форме удалось воссоздать атмосферу событий и уникальные характеры персонажей. Задача эта в таком хронометраже чрезвычайно сложна и требует высокого профессионализма от всех исполнителей.

Привлечение известных талантливых актеров позволило осуществить эту задачу на достойном уровне.

Считаю появление этой замечательной работы очень необычным и ЛИЧНОСТНЫМ вкладом в память о тех героических событиях и людях!

С уважением!

Режиссер, народный артист РФ Владимир Хотиненко".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть