Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Наш ответ тикающим часикам: START приступил к съемкам драмеди "Ева, рожай!"

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Pressa START"
Фото: "Pressa START"

В Москве стартовали съемки сериала "Ева, рожай!" с Еленой Подкаминской ("ИП Пирогова", "О чем говорят мужчины", "Кухня") в главной роли. Пилотная серия драмеди о независимой и дерзкой Еве, профессиональной танцовщице, решившей круто изменить свою жизнь и срочно обрести то самое "женское счастье", в сентябре прошлого года была показана на фестивале "Пилот". Сериал выйдет на видеосервисе START уже этой осенью.

Роли в картине также исполнят Галина Польских, Алена Хмельницкая, Анатолий Белый, Дмитрий Чеботарев, Сергей Епишев, Всеволод Болдин, Елизавета Мартинес Карденас, Артем Ешкин, Павел Савинков  и другие.
 
Ева — талантливая преподавательница танцев, для которой главное в жизни — быть собой, а не следовать скучным правилам. Она независимая и самостоятельная женщина, которая проводит все свое время на работе, давно заменившей ей личную жизнь. Ева не замужем и не обременена детьми, а значит, как считают коллеги, может работать сверхурочно, подменяя очередную маму в декрете. Казалось, такая несправедливость могла продолжаться вечно. Но однажды Ева узнает, что "любовь всей ее жизни" женился и стал отцом. В этот непростой момент она решает, что пора радикально менять и свою жизнь. Ева хочет стать матерью во что бы то ни стало…  
 
Режиссером драмеди выступит Никита Грамматиков ("Моя большая тайна", "Учителя", "Фемида видит"). "В этом проекте моя задача — поговорить с улыбкой о серьезных вещах. На примере Евы мы рассуждаем о том, как непросто найти партнера для серьезных отношений и создания семьи. Она находится на грани отчаяния от давления окружающих и собственной неустроенности. Именно эта обостренность становится причиной большого количества комичных ситуаций", — рассказывает режиссер.
 
Автор сценария и креативный продюсер сериала Юлия Клименко признается, что в роли главной героини с самого начала видела только Елену Подкаминскую. А сама история Евы, уверена Клименко, будет понятна и близка не только женщинам: мужчины тоже смогут увидеть и оценить, как часто давление общества мешает людям любого гендера жить счастливой жизнью и заводить отношения. "Долго наблюдая за женщинами в возрасте 30+ — за собой, своими подругами, коллегами, просто девушками на улицах и в кафе — слушая их волнения и переживания, я постепенно пришла к идее истории про свободную и в большинстве своем независимую женщину, которая не стремится родить ребенка для “галочки” или “чтобы родственники отстали”. Ева искренне верит в любовь и хочет семью", — делится Юлия.
 
Для Елены Подкаминской новая роль стала также возможностью снова показать свой хореографический талант. Актриса занималась танцами в детстве и в театральном училище, а в 2013 году в паре с Андреем Карповым стала победительницей шоу "Танцы со звездами": "Героиня мне очень интересна своей смелостью, драматичностью, поиском счастья и правды через любовь, материнство и семью, — рассказывает Елена Подкаминская. — Особое актерское счастье этот образ доставляет тем, что Ева — профессиональная танцовщица и я, чтобы соответствовать ее высокому уровню, занимаюсь любимым делом — танцем".
 
Роль мамы главной героини исполнит Алена Хмельницкая, а бабушкой Евы станет Галина Польских.
 
Алена Хмельницкая: "Для меня проект интересен, в первую очередь, взаимоотношениями между людьми. Тем, как родители воспринимают своих взрослых детей и порой совершенно не дают им жить своей жизнью. Моя героиня, мама Евы, интересная женщина, эффектная, эксцентричная. Она, безусловно, любит дочь и желает ей счастья, но она навязывает свои взгляды и пытается рулить жизнью дочери. В моей жизни такой лидер — мама. Она безумно интересная женщина, с которой бывает очень непросто: она всегда все знает лучше всех и считает, что все должны играть по ее правилам. Так что, мне есть, откуда позаимствовать некоторые черты характера моей героини".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть