Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Никита Михалков: "Не нужно заменять голливудское кино, оно совсем другое"

Никита Михалков высказался также по поводу подражания российского кино голливудскому и стремлении к международному признанию.

Автор: Ревизор.ru
На брифинге после вручения дипломов выпускникам Академии кинематографического и театрального искусства Михалков заявил, что сейчас не нужно стремиться к международному признанию в области кино, сообщает издание АиФ.

Свою позицию Михалков высказал, отвечая на вопрос корреспондента АиФ: "Востребованность российского кино за рубежом меня не интересует. Какой интерес, если на Каннский кинофестиваль можно попасть только если ты показываешь ненависть — и это называется российской картиной". Также он добавил:"В фильме должна быть любовь хоть к чему-то, зритель должен видеть, чему автор фильма сочувствует и кому сострадает. А мерзость неинтересна".

По его словам, фильм "Летят журавли" режиссера Михаила Калатозова не был бы награжден в Каннах в наше время.

Никита Михалков высказался также по поводу подражания российского кино голливудскому. По его мнению, подражать "как у них" не получается, даже с технической точки зрения, в результате получается "как у нас", но отсутствует смысл.

"Мне важно, чтобы зритель смотрел своё кино и себя в нём узнавал, узнавал что-то про себя и свою страну", - продолжил Михалков. Он отметил, что в результате попытки подражания голливудскому кино "воспитывается поколение зрителей, которому смысл не нужен, а нужно развлечение". "Я не против развлечений, но и они должны быть со смыслом", - добавил он.

Академия Никиты Михалкова открылась в 2015 году. В этом году режиссерская, актерская и продюсерская мастерские Академии кинематографического и театрального искусства выпустили 26 слушателей.


Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "КИНО"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости кино ВСЕ НОВОСТИ КИНО
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть